Posted 26 ноября 2019,, 17:45

Published 26 ноября 2019,, 17:45

Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

Главным специалистам администрации Белгорода увеличат зарплату

26 ноября 2019, 17:45
Вопрос об увеличении заработной платы сотрудникам администрации города обсудили на очередной сессии горсовета 26 ноября.

На восемнадцатой сессии Белгородского горсовета поддержали предложение ввести новую методику установления надбавки за классный чин. Сегодня в администрации города указанные надбавки устанавливаются не только по группам должностей и классов, но и в зависимости от кадровой должности. Такая система усложняет порядок установления доплат, из-за чего у работников, совмещающих несколько должностей, отсутствует мотивация получения классного чина, если ранее они успели получить чин более высокого класса.

На горсовете предложили ввести чёткую привязку размера надбавки за каждый классный чин. Это поможет работникам суммировать надбавки всех классов, которые они получили за весь срок службы.

Также с 1 декабря 2019 года планируется повышение зарплат главных специалистов администрации. Как отметил заместитель главы администрации Белгорода по внутренней и кадровой политике Александр Тельнов, сегодня их средняя заработная плата равна 22,6 тыс. рублей на руки. После повышения эта цифра увеличится до 27,6 тыс. рублей на руки.

Тельнов также отметил, что люди, которые доходят до должности начальника отдела, не видят перспективы своего дальнейшего развития и переходят работать на более высокую зарплату.

Мы вынуждены пойти на эту меру, чтобы удержать своих сотрудников на местах, чтобы они не переходили на другие должности и в другие места. Главспецы – это те люди, на которых у нас здесь всё строится. Это 254 человека, которые выполняют большую часть работы. Александр Тельнов

Председатель городского совета Белгорода Ольга Медведева отметила, что процент повышения зарплаты на 7,38 % выбран неслучайно. Его привязали к возможностям имеющегося бюджета. Также она добавила, что в администрации серьёзный дефицит муниципальных кадров.

"