Posted 26 октября 2020,, 14:00

Published 26 октября 2020,, 14:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

В Белгородской области открыли новую детскую площадку на средства фонда «Поколение»

26 октября 2020, 14:00
Это подарок как для взрослых, так и для совсем юных жителей улицы Заречной в Викторополе Вейделевского района: новая детская площадка стала центром микрорайона. Пока дети играют, взрослые отдыхают и общаются. Для жителей в возрасте есть скамейки.

«Место расположения площадки выбрано не случайно. Буквально пять лет назад наши жители сами выбрали это место, расчистили его. Здесь был старый заброшенный сад», — отметил Алексей Безземельный, глава администрации Викторопольского сельского поселения.

Своими силами местные жители оборудовали простейшие игровые элементы, ведь на каникулы сюда приезжает очень много детей. Игровая площадка — любимое место отдыха. Активисты села решили обновить её к каникулам и обратились в фонд «Поколение». Новая спортивно-игровая площадка имеет площадь 196 кв. м и насчитывает восемь элементов оборудования.

Это уже 34-я детская площадка в регионе, построенная при помощи фонда «Поколение». Они бывают трёх типов: игровые, спортивные и комбинированные. Именно такую установили в посёлке Викторополь. Дети постарше могут заниматься здесь спортом, а малыши — играть. Отличается этот объект ещё и современным покрытием.

Очень важно, что все элементы, которые применяются сегодня на этих площадках, отечественного производства. Они выполнены на травмобезопасном покрытии. В рамках программы — а теперь мы понимаем, что будет реализовано 36 таких объектов — будет уложено 8 тысяч квадратных метров травмобезопасного покрытия, и более 500 элементов различного оборудования будет установлено на этих площадках.Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы в Белгородской области

Фонд «Поколение» давно и активно помогает Вейделевской территории. На капитальный ремонт и строительство социальных объектов района только в 2020 году направлено более 110 миллионов рублей.

"