Posted 26 октября 2018,, 09:29

Published 26 октября 2018,, 09:29

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Первый мультфильм с тифлокомментированием покажет детский телеканал

26 октября 2018, 09:29
Трансляция мультфильма запланирована на 3 ноября.

Распространение в России контента для детей с тифлокомментированием, позволяющего «смотреть» видео людям с нарушением зрения и незрячим, поддержат детский телеканал TiJi, благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» и «Ростелеком».

Первый на российском телевидении мультфильм с тифлокомментированием, когда на специальной дополнительной звуковой дорожке озвучивается картинка, которая сейчас демонстрируется, телеканал покажет 3 ноября в 14:30 по московскому времени.

История «Пиратка и Капитан» расскажет о двух друзьях, которых связывает весёлый нрав и неутомимая тяга к приключениям. Следуя зову сердца, вместе они покоряют океан и учатся преданности и взаимовыручке. Захватывающая история о Пиратке и Капитане подойдёт зрителям всех возрастов. Новые серии будут выходить по выходным дням. Всего запланировано 52 эпизода мультсериала с аудиодескрипцией.

После трансляции на телеканале TiJi мультфильм «Пиратка и Капитан» с тифлокомментированием будет находиться в бесплатном доступе в «Видеопрокате» (VoD) услуги «Интерактивное ТВ» оператора «Ростелеком». Смотреть мультсериал можно без рекламы. Он также будет доступен в мобильном приложении Wink и одноимённом приложении в Smart TV Samsung, рассказали в «Ростелекоме».

"