Posted 26 октября 2015,, 07:55

Published 26 октября 2015,, 07:55

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

На Стойленском ГОКе выбрали лучшего водителя автомобиля

26 октября 2015, 07:55
Завершающим конкурсом профессионального мастерства в текущем году стал конкурс среди водителей автотранспортного цеха крупнейшего предприятия региона, входящего в Группу НЛМК.

Проведение этого конкурса приурочили специально к профессиональному празднику – Дню автомобилиста. В программе конкурса были и музыкальные номера, и показательные соревнованиях школьников на велосипедах.

Как сообщает пресс-служба комбината, сам конкурс традиционно проходил в два этапа. На первом этапе участники прошли тестирование на знание теоретических основ профессии и правил техники безопасности. К практической части допустили 10 водителей, прошедших тестирование.

Практическую часть состязаний водители выполняли за рулём автофургона НефАЗ, предназначенного для доставки стойленцев к рабочим местам в карьер, на отвалы и цех хвостового хозяйства.

Члены жюри оценивали конкурсантов как по скорости выполнения задания, так и по качеству прохождения трассы. От водителей требовалось безостановочно проехать по узкому кольцу, задним ходом по «змейке». После этого – не останавливаясь, заехать задним ходом в гараж и правильно припарковаться.

На финишной прямой водители должны были проехать точно по импровизированной колее, сделанной из двух брусков. Ширина колеи была лишь на несколько сантиметров больше ширины колеса автомобиля. После этого участники конкурса должны были остановиться точно на финишной линии.

Особое внимание уделялось соблюдению участниками конкурса правил дорожного движения. Члены жюри внимательно смотрели за правильностью подачи всех видов сигналов.

В итоге лучшим водителем признан Евгений Шилкин, вторым стал Максим Турбин, третьим – Сергей Купавцев. Лучшим молодым монтёром пути стал Евгений Паденок.

Победителям вручили дипломы и памятные подарки, также они получат денежные премии. В текущем году победителям всех профконкурсов устанавливаются ежегодные надбавки к заработной плате за профессиональное мастерство от 15 до 30 %.

"