Posted 26 августа 2020,, 15:28

Published 26 августа 2020,, 15:28

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

В Тулуне построили поликлинику для детей

26 августа 2020, 15:28
Детская поликлиника, которую недавно построили в Тулуне, начнет принимать первых юных пациентов уже с сентября 2020 года. Врио главы области Игорь Кобзев оценил готовность инфраструктурного объекта.

Как сообщает портал «ИркСиб», временно исполняющий обязанности главы Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 26 августа, проверил степень готовности поликлиники, где уже в скором времени будет вестись прием маленьких пациентов. Все возведение больницы, а также ее оснащение было профинансировано инвестором при государственно-частном сотрудничестве. В здании возвели отделение диагностики с передовым оборудованием, зону компьютерной томографии (КТ), две приемных для педиатров, а также процедурный кабинет и прививочный пункт. Кроме того, есть кабинет акушера-гинеколога.

Помимо основных медблоков в учреждении есть игровые комнаты, зоны матери и ребенка и даже собственная лаборатория, в которой можно проводить анализы для 100 проб за сутки. За смену поликлиника способна обслужить около 50 пациентов.

Передовое оборудование было установлено в кабинетах врачей-диагностов, а пациенты, в свою очередь, будут ждать приема по условиям электронной очереди. Игорь Кобзев также хочет в дальнейшем поставить вопрос об использовании в этой поликлинике телемедицины. Он сообщил, что правительство области готово сотрудничать с инвесторами в данных проектах и поддерживать инициативы.

Эта детская поликлиника будет частью горбольницы. Здесь будут отслеживать здоровье 2,5 тысяч детей, проживающих вблизи железнодорожного вокзала, а также в близлежащих поселках.

Кобзев отметил, что создание прививочного кабинета будет способствовать своевременной вакцинации детей. А современное оборудование для проведения диагностики ждут множество семей Тулуна.

Кроме этого, в регионе прямо сейчас возводят еще шесть медучреждений, строительство которых финансируются также инвесторами. Все эти объекты будут сданы в эксплуатацию уже этой осенью. Также Кобзев обещал, что в области за четыре года будет построено 150 новых и современных фельдшерско-акушерских пунктов.

"