Posted 25 мая 2018,, 22:20

Published 25 мая 2018,, 22:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

26 мая – День российского предпринимательства

25 мая 2018, 22:20
С поздравлением к виновникам торжества обращаются первые лица Белгородской области.

Дорогие земляки! От всего сердца поздравляем представителей бизнес-сообщества с Днём российского предпринимательства.

Смекалистые и предприимчивые, дальновидные и смелые – они во все времена давали импульс развитию науки, техники, промышленного производства, укреплению связей между народами и в целом процветанию общества.

Правительство Белгородской области создаёт благоприятные условия для развития предпринимательской сферы, где сегодня трудится каждый четвёртый работающий белгородец. Растут индустриальные (промышленные) парки, реализуется программа по созданию небольших предприятий в сельских территориях «500/10 000» с созданием 1300 рабочих мест. В рамках целевой программы «Я – сельский предприниматель» предоставлены 50 грантов на 300 млн рублей.

Белгородские бизнесмены делом чести считают повышение качества и расширение ассортимента выпускаемой продукции или услуг. А для этого активно внедряют инновации, развивают высокотехнологичное производство, заботятся о росте профессионализма и уровне подготовки кадров. И как результат – белгородская продукция широко известна далеко за пределами области.

Предприниматели Белгородчины демонстрируют высокую гражданскую ответственность, участвуя в важнейших социально значимых проектах, реализуемых на территории региона: в строительстве дорог и благоустройстве городов и сёл, в поддержке учреждений образования и здравоохранения, формировании спортивной и культурной инфраструктуры, создании рекреационных зон.

В этом проявляются лучшие качества русского купечества, которое по-хозяйски ответственно относилось к родной стране, родному краю, было оплотом традиционной духовности, нравственности и патриотизма.

Дорогие друзья! Пусть ваша деятельность приносит вам радость! Пусть вам сопутствуют счастье и крепкое здоровье!

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко

Председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев

Главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский

"