Posted 26 мая 2015,, 09:31

Published 26 мая 2015,, 09:31

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

Электронная система оплаты проезда в автобусах вводится в Губкине Белгородской области

26 мая 2015, 09:31
Нововведение в тестовом режиме успешно действует в городе уже месяц.

Электронные проездные, которые планируется ввести в Губкине уже в ближайшее время, будут действовать по принципу электронного кошелька, для пополнения которого будут установлены специально оборудованные терминалы. Такой проездной необходимо будет прикладывать в автобусе к специальному устройству, которое выдаст билет.

Помимо этого, устройство будет фиксировать каждую поездку и параллельно передавать в диспетчерский пункт всю информация о перевозках. Таким образом, специалисты смогут увидеть точную загруженность определённого маршрута и с учётом этих данных корректировать расписание городских автобусов, сообщает ТРК «Мир Белогорья».

Введение электронной системы оплаты проезда в автобусах вводится прежде всего для удобства и безопасности граждан, отметил начальник отдела транспорта, связей и телекоммуникаций Губкина Дмитрий Лазебный. Он также сообщил, что льготный проезд упростится – бюджетникам выдадут пластиковые проездные вместо талонов. Каждый месяц баланс льготной карты будет автоматически пополняться на определённое количество поездок.

Вместе с тем возможность оплаты наличными в транспорте Губкина по-прежнему останется. Билет будет распечатываться водителем с кнопки пульта управления.

"