Posted 26 февраля 2019,, 10:11

Published 26 февраля 2019,, 10:11

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

Детские площадки в Белгородской области приведут в порядок к маю

26 февраля 2019, 10:11
Состояние детских площадок проверит выездная комиссия Госжилнадзора.

До мая у управляющих организаций есть время привести детские площадки в порядок: убрать, покрасить и при необходимости отремонтировать. Отчёт в ведомстве ждут к 1 мая, после чего специалисты проверят объекты лично. Об этом говорилось на совещании с представителями УК в Госжилнадзоре.

Помимо этого, глава управления Михаил Бредихин рекомендовал озеленять дворы и торцы многоквартирных домов, разбивать клумбы и украшать подъезды. Руководители отделов архитектуры комитетов по управлению Восточным и Западным округами Антон Лупандин и Антон Берсенев предложили помочь в разработке дизайн-макетов по озеленению территорий. Для этого выберут не меньше пяти домов, адреса которых попадут в комитеты до 1 апреля.

Участники совещания не обошли стороной и автомобильные парковки во дворах. Бредихин попросил УК поддерживать установку шлагбаумов, а также проводить работы по сохранению газонов и свободного пространства во дворах. Помимо этого, глава ведомства призвал управляющие организации вовремя предупреждать жителей о проведении снегоуборочных работ, чтобы они успевали убрать машины, сообщили в областном департаменте ЖКХ.

"