Posted 25 августа 2017,, 14:03

Published 25 августа 2017,, 14:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Большинство читателей ИА «Бел.Ру» хотят оставить каштаны в Белгороде

25 августа 2017, 14:03
Подробности – в результатах опроса информагентства.

8 августа губернатор Белгородской области Евгений Савченко выступил с предложением избавить город от каштанов. Причина – заселение листьев каштана конского каштановой минирующей молью.

ИА «Бел.Ру» поинтересовалось у читателей, какие деревья они хотели бы видеть на месте больных каштанов. Респондентам в качестве вариантов ответа было предложено оставить каштаны, посадить вечнозелёные ели, украсить город липами или берёзами, сделать дуб символом города или украсить город экзотическими растениями.

Выяснилось, что большинство жителей хотят оставить деревья на месте (71 % опрошенных), несмотря на их прогрессирующую болезнь. Небольшая часть читателей предлагает украсить город вечнозелёными елями (18 %). Липы и берёзы не пользуются особой популярностью среди жителей города (по 6 %).

Оказалось, что дубов хватает и в п. Дубовое, поэтому не стоит ими облагораживать город (за данный вариант ответа не проголосовал ни один респондент). Не готовы белгородцы и к экзотике: этот ответ тоже никто не выбрал.

Вывод: белгородцы однозначно против вырубки каштанов.

Следующий опрос будет посвящён слухам о возможном переносе столицы из Москвы в Екатеринбург. А какой город вы бы выбрали в качестве столицы? Голосуйте на сайте http://www.bel.ru/ в рубрике «Голосование».

"