Posted 25 августа 2016,, 11:15

Published 25 августа 2016,, 11:15

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Центральный региональный центр МЧС России проводит учения в Белгороде

25 августа 2016, 11:15
Комплексная тренировка, связанная с обрушениями железнодорожных (автомобильных) мостов и выбросами аварийно химически опасных веществ, проходит 25 августа.

По легенде учения на ОАО «Шебекинский маслодельный завод» рабочие нарушили производственный цикл и в результате произошёл пожар со взрывом. Пятитонное аммиачное облако движется в южном направлении и угрожает жизни и здоровью населения. В зоне заражения оказались 20 жилых домов, одна средняя школа и шесть административных зданий.

По предварительным данным, есть не только пострадавшие, но и погибшие. Спасатели должны провести эвакуацию жителей из зоны заражения. В аварийно-спасательных работах задействовали 561 сотрудника МЧС и 155 машин.

Они развернули межведомственный оперативный штаб, работают подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области, поисково-спасательная служба региона, бригады скорой медицинской помощи, подразделения УМВД, Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области и психологи.

Как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области, учения проходят ежегодно с целью совершенствования систем взаимодействия органов по ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также приёмов и способов защиты населения.

После завершения каждого этапа тренировки будут подведены итоги и откорректированы планы действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Белгородской области

"