Posted 25 июля 2019,, 16:37

Published 25 июля 2019,, 16:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Аналитики Markswebb высоко оценили мобильное приложение «Альфа-Бизнес Мобайл»

25 июля 2019, 16:37
Приложение Альфа-Банка «Альфа-Бизнес Мобайл» заняло второе место в числе лучших мобильных банков для руководителей компаний.

Так, поднявшись на три позиции, оно опередило лидеров прежнего рейтинга Markswebb, среди которых не только универсальные банки, такие как Сбербанк, Промсвязьбанк, но и диджитал-банки — «Тинькофф Банк» и «Точка».

Проведённая агентством Markswebb Rank & Report 2019 аналитика показала, что приложение «Альфа-Бизнес Мобайл», функционирующее на базе iOS и Android, — одно из лучших на российском рынке, пишет newsnn.ru.

В течение последнего года Альфа-Банк перевёл почти весь бизнес-функционал в мобильное приложение, в результате чего руководители бизнеса получили возможность полноценного мониторинга финансов и расчётов. Они также могут формировать платёжные документы, рассчитывать налоги и взносы и осуществлять другие бизнес-операции. Кроме того, банк первым на рынке интегрировал виртуальные корпоративные карты и подпись платежей отпечатком пальца.

Одной из базовых задач, предусмотренных стратегией банка, является создание лучших мобильных приложений в России, отметил главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский. Так, он подчеркнул, что для банка очень важна высокая оценка экспертов Markswebb. В сфере малого предпринимательства Альфа-Банк показывает рекордную динамику роста, поскольку банковская база каждый год увеличивается на треть и сегодня уже преодолела порог в 400 тысяч активных клиентов. Вместе с тем банк имеет самый высокий индекс лояльности в этом секторе. Эти факты доказывают эффективность выбранной банком модели, которая сочетает в себе все преимущества цифровых сервисов с традиционным клиентским взаимодействием.

Отмечается, что эксперты Markswebb, проводя исследования для Business Mobile Banking Rank 2019, оценивали уровень удобства и функциональности мобильных банков. Самое эффективное приложение то, где практически в полном объёме, просто, быстро и удобно управлять бизнес-сервисами.

"