Posted 25 апреля 2019,, 16:03

Published 25 апреля 2019,, 16:03

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Евгений Ершов: Я уволился из мэрии Белгорода по собственному желанию

25 апреля 2019, 16:03
Бывший начальник управления потребительского рынка администрации города Белгорода Евгений Ершов прокомментировал ситуацию с прекращением в отношении него уголовного дела.

Напомним, что Евгений Ершов проходил подозреваемым по уголовному делу, возбуждённому в начале 2017 года. Основанием стали показания полицейского, к которому якобы применили физическую силу.

Как отмечает Евгений Ершов, Следственный комитет установил отсутствие состава преступления в его действиях. Дело прекращено по реабилитирующим обстоятельствам. Прокуратура дала правовую оценку материалам дела и принесла извинения от лица государства в связи с необоснованным привлечением к уголовной ответственности.

При этом ему было предоставлено право обратиться в суд с требованием о возмещении имущественного вреда, восстановлении трудовых прав. Также он вправе обратиться в суд с иском о возмещении морального и материального вреда, требовать письменные обращения, оправдывающие его по месту работы и месту жительства, а также дано право на принесение извинений и опровержение информации в СМИ.

По словам Евгения Ершова, с рабочего места в конце 2016 года его никто не увольнял. С должности начальника управления потребительского рынка мэрии Белгорода он уволился по собственному желанию (копия трудовой книжки в редакции имеется).

Я работал и уволился по собственному желанию, чтобы отойти в сторону, чтобы была объективная оценка ситуации следственными органами.Евгений Ершов

Как отмечает Евгений Ершов, в течение минувшего времени он не предъявил претензий по поводу распространения неверной, с его точки зрения, информации, касающейся различных аспектов случившейся в конце 2016 года истории.

Редакция ИА «Бел.Ру» приносит извинения за информацию, порочащую честь и достоинство, деловую репутацию Евгения Ершова, а именно за допущенную фактическую ошибку в заголовке новости, опубликованной сегодня, 25 апреля 2019 года в 10.40, в котором значилось, что чиновника уволили после драки.

"