Posted 24 сентября 2018,, 08:59

Published 24 сентября 2018,, 08:59

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Стойленцы улучшат городскую среду в Старом Осколе

24 сентября 2018, 08:59
Молодые работники Стойленского ГОКа (входит в состав НЛМК) до конца текущего года реализуют в Старом Осколе восемь экологических и социально-значимых проектов, направленных на улучшение жизни горожан.

Все проекты планируется осуществить при активном содействии администрации Старооскольского городского округа. Гранты на их реализацию выделил социальный партнер НЛМК – благотворительный фонд «Милосердие» – в рамках программы «Стальное дерево».

Среди предложенных стойленцами инициатив – создание площадки для уличных занятий спортом, благоустройство пешеходной зоны внутри жилых кварталов, создание площадок для занятий творчеством и экологических исследований, возведение символичных арт-объектов и другое.

Разработка и защита проектов по благоустройству территории города прошла в рамках пятого этапа конкурса «Молодой лидер СГОКа». Лучшие проекты выбирала экспертная комиссия, в состав которой вошли представителей администрации Старого Оскола, НЛМК, фонда «Милосердие» и Стойленского ГОКа. Они оценивали социальную значимость проектов, актуальность предложенных идей для города и его жителей, экологическую составляющую.

Я искренне восхищаюсь ребятами, которые принимают участие в конкурсе «Молодой лидер Стойленского ГОКа». Это очень интересные, креативные молодые люди, которые заинтересованы в развитии родного города, и которые готовы взяться за решение экологических и социальных городских проблем. Со стороны администрации заверяю, что мы вместе со стойленцами готовы реализовывать проекты, направленные на улучшение жизни в нашем городе, на создание комфортной и благоприятной среды.Светлана Востокова, заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по социальному развитию

"