Posted 24 августа 2020,, 17:10

Published 24 августа 2020,, 17:10

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Итоги 24 августа: новости, которыми запомнится понедельник в Белгороде

24 августа 2020, 17:10
Масштабный пожар в промышленном парке, итоги фестиваля «Наш кислород 5.0», романтичный ужин посреди городского перекрёстка и новый человек в кресле главы Краснояружского района – всё это в одном материале.
Сюжет
Пожар

Что горело в промышленном парке под Белгородом?

Чёрные клубы дыма не на шутку напугали белгородцев днём 24 августа. Фото и видео пожара распространились по местным соцсетям также быстро, как и слухи о том, что именно горит. Была даже версия с падением самолёта, так как дымило недалеко от аэропорта.

В итоге, как сообщили в региональном управленим МЧС, в неэксплуатируемом здании в промышленном парке «Прометей» в посёлке Северном вспыхнул мусор. Тушили силами 15 человек и пятью единицами техники. Подробнее – в материале на «Бел.Ру».

Гран-при, три премии и два спецприза: об итогах фестиваля «Наш кислород 5.0»

Из 16 независимых театров, собравшихся в Белгороде на фестивале «Наш кислород 5.0», жюри выбрало шестёрку лучших.

Гран-при получил спектакль «Джульета выжила» режиссёра Андрея Никитинских и санкт-петербургского театра «Комедианты». Первая премия досталась пьесе «Хач» театра «Фабрика» из Екатеринбурга, а вторая - моноспектаклю «Горбатая» независимого театра «Тут» из Екатеринбурга. Спектаклю «Никто не слышал. Эскиз» самарского «Уместного театра» присудили третью премию.

Ещё два театра получили спецпризы. Кто они, можно прочесть в нашем материале, а подробнее о том, что происходило за три фестивальных дня – тут.

Романтика с большой дороги

В воскресенье вечером Белгород взбудоражила парочка, которая решила приятно провести время на островке безопасности на пересечении улицы Королёва и проспекта Ватутина. Молодые люди накрыли стол и ужинали на свежем воздухе.

Романтичный момент прервали ашины ППС. Приятный вечер пришлось завершить. Какое нарушение приписали любителям необычных перекусов – неясно. Пир закончился, а фотокарточки и видео на память остались.

Бывший вице-мэр Белгорода – новый глава Краснояружского района

Поздравления от коллег с новой должностью принимал Андрей Миськов. Ранее он был первым замначальником департамента внутренней и кадровой политики области.

В борьбе за кресло главы района Миськов обошёл своего единственного конкурента – руководителя районного управления экономразвития и АПК Елену Дубовицкую. Его программа развития оказалась подробнее. Стоит отметить, что решение о новом главе приняли единогласно.

"