Posted 24 августа 2017,, 17:47

Published 24 августа 2017,, 17:47

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

В Белгородской области открыты ещё две спортивно-игровые площадки от фонда «Поколение» Андрея Скоча

24 августа 2017, 17:47
Две новые детские площадки открылись в Валуйском и Ровеньском районах. Всего на средства фонда будет построено 15 подобных площадок в 12 районах области.

Площадка в Ровеньках стала десятой. На церемонии открытия красную ленточку перерезали глава Ровеньского района Андрей Пахомов и помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник. На самом празднике было много юных жителей района, они читали стихи, пели песни и выступали с хореографическими номерами.

Этот проект фонда «Поколение» реализуется под эгидой «Единой России» в рамках партийного проекта «Городская среда», предусматривающего благоустройство и создание комфортной городской среды. Стоимость проекта – порядка 60 млн рублей.

Площадь таких городков варьируется в зависимости от места расположения – от 150 до 300 квадратных метров. Всего на площадках будет установлено около 200 элементов игрового оборудования, а их территорию покроет мягкое искусственное покрытие, также здесь будут расположены урны и лавочки. Всё, предназначенное для обустройства площадок, – российского производства. Каждый элемент тщательно продуман и создан из экологически чистых материалов. Главное и объединяющее для этих объектов – сочетание функциональности и безопасности для детей.

В этот же день в Валуйках торжественно открыли 11 площадку. На церемонии открытия глава администрации Валуйского района Алексей Дыбов поблагодарил фонд «Поколение» и Андрея Скоча за подарок для юных валуйчан.

В Валуйках появилась ещё одна дополнительная зона отдыха для детей. Это важно потому, что любое развитие физических качеств детей в этом возрасте способствует развитию личности. Но самое главное, что это будет происходить на открытом воздухе, а значит, наши дети будут расти здоровыми, сильными и весёлыми. Алексей Мирошник Помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

Станислав Шевченко
фото Никиты Пармёнова

"