Posted 24 июля 2020,, 12:54

Published 24 июля 2020,, 12:54

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

В Белгородской области с начала года на дорогах погибли четверо детей

24 июля 2020, 12:54
Все жертвы были в возрасте до 16 лет, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. В связи с этим полицейские в очередной раз напоминают жителям о правилах безопасности на дороге.
Сюжет
ДТП

Прежде всего родителей призывают следить за детьми, а также перевозить их в автомобилях в специальном кресле или с помощью удерживающих устройств. Причём автокресло должно соответствовать возрасту юного пассажира и его физиологическим особенностям.

В УМВД напомнили, что подростки могут ездить на мопедах и маломощных мотоциклах по достижении 16 лет. К вождению автомобиля допускаются только 18-летние граждане. Перед тем, как сесть за руль, необходимо получить водительские права соответствующей категории. И водители, и пассажиры мопедов и мотоциклов должны быть в шлемах.

Всего в Белгородской области с начала 2020 года в ДТП погибли четверо детей в возрасте до 16 лет. На минувшей неделе врачи не могли спасти трёхлетнюю девочку: она выбежала на проезжую часть в Губкинском горокруге и оказалась под колёсами грузовика.

В ночь на 21 июля в Красногвардейском районе погиб 16-летний пассажир мопеда. Причиной ДТП стала высокая скорость.

Напомним, что ещё несколько несовершеннолетних пострадали в авариях на этой неделе. В посёлке Дубовом иномарка сбила на пешеходном переходе мужчину с четырёхлетней девочкой. Под Белгородом в тройном ДТП с такси пострадал малолетний ребёнок: юную пассажирку перевозили без автокресла. В Красногвардейском районе пьяный водитель сбил перебегавшую дорогу двухлетнюю девочку.

"