Posted 24 мая 2021,, 08:54

Published 24 мая 2021,, 08:54

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Проверенные бесплатные программы для ELM327 на русском языке

24 мая 2021, 08:54
С момента выхода на рынок бюджетного диагностического адаптера ELM327 жизнь автомобилистов никогда не будет прежней. Приобрести качественный и недорогой анализатор, позволяющий оперативно оценивать состояние машины, по карману каждому.

Причём покупка ELM327 актуальна как для владельцев машин, выпущенных отечественным автопромом, так и предлагаемых зарубежными компаниями. В памяти устройствах порядка 3 000 ошибок, которые легко выявить и исправить самостоятельно. Начинать стоит с установки софта, который позволит воспользоваться всеми преимуществами автомобильного анализатора.

Наиболее востребованные программы для ELM327 на русском

В подборку вошли активно используемые автомобилистами приложения. При выборе наиболее комфортных решений стоит учитывать личные предпочтения и ориентироваться на программные данные, анонсированные разработчиками. Ассортимент предложений достаточно обширен. Производители постарались использовать максимально продуманный и взвешенный интерфейс, благодаря чему запуск и использование программ не вызывают сложностей даже у новичков.

OpenDiag. Софт ориентирован на работу с USB и Bluetooth передатчиками. Программа выпускалась под модели российского автопрома. Софт позволяет использовать как ELM327, так и ряд других анализаторов. Приложение позволяет оценивать состояние ВАЗ, УАЗ, ГАЗ. Пользователи единодушно назвали софт наиболее удобным в использовании для диагностики русских автомобилей.

ScanMaster ELM 2.1. Приложение заслуженно считается наиболее универсальным и функциональным устройством для работы с ELM327. Софт позволяет анализировать состояние как иномарок, так и машин, сошедших с конвейера заводов, расположенных на территории России. Начинать использовать гаджет удобнее всего именно с этой универсальной программы. Причём перечень доступных для софта соединений включает как USB и Bluetooth, так и Wi-Fi.

FORScan. В списке достоинств софта максимально детализированное меню и ориентированность на автомобили американских марок. Использовать приложение могут владельцы Mazda, Ford, Lincoln или Mercury. Функциональные возможности программы ошеломляют. Анализатор может просканировать все автомобильные блоки. Акцент делается на подушку безопасности и работу ABS. Пользователям софта доступен функционал смены конфигурации и право программирования ряда параметров. Использовать FORScan можно применяя ELM327, ориентированные на подключение по USB, Bluetooth или же Wi-Fi.

ELMConfig. Главным направлением для создателей софта стала качественная работа программы с автомобилями Ford. Одновременно анализатор ELM327 работает с моделям других американских брендов. Диагностика проводится для всех модулей машины. Предусмотрена возможность калибровки настроек и смена параметров конфигурации. Корректная работа предусмотрена при подключении по USB.

ScanXL. Приложение отличает универсальность. В списке достаточно обширный набор марок различных брендов, без привязки к региону производства. Программа предлагает широкий выбор функций и при этом весьма доступна. Для корректной работы анализатора подключение ELM327 должно быть выполнено посредством USB.

PCMScan. Отличительной чертой приложения стал русскоязычный интерфейс. Разработчики предлагают пользователям обнаружение свыше 3 000 ошибок, которые могут возникнуть в ЭБУ машины. Полученную информацию можно вывести на печать, сформировать качественные графики или же проанализировать данные другим образом. Функционал софта под ELM327 достаточно разнообразен.

KWP_D. Утилита поставляется с русскоязычным интерфейсом. Основной направленностью программы стала диагностика машин российского автопрома. KWP_D позволяет проверить корректность работы ВАЗ, ГАЗ или же УАЗ. Приложение ориентировано на поддержку моделей, работающих посредством впрыска топлива и использующих контроллеры МИКАС 10.3. В линейке совместимых устройств и машины с контроллерами 11 Евро 2, 3 и Bosch M7.9.7. Установка программы для анализатора ELM327 оптимальна на устройства, работающие на базе Windows 98 и следующих обновлениях.

Вася Диагност. Софт ориентирован на работу с машинами российского автопрома. К преимуществам анализатора для ELM327 относятся возможность автоматического поиска неполадок. Предусмотрена возможность отображения описаний и удаления кодов неисправностей. В числе достоинств программы и возможность тестирования исполнительных механизмов. В последующем информация выводится в форме графиков.

SCANTOOL.NET 1.21 предлагается для поиска неисправностей с помощью ELM327 на автомобилях всех марок. Пользователи считывают коды неполадок. Обязательно контролируются параметры Check Engine. Данные выводятся в реальном времени. Приложение ориентировано на работу с устройствами на iOS, Android, Windows и позволяет выбирать из различных вариантов технологии подключения.

EOBD Facile OBD ориентирован на подключение компьютеров на Mac к анализатору ELM327. Как только будет установлено соединение, запустится диагностика. Результаты проверки сразу же выводятся на экран в режиме реального времени. Таким образом автомобилист получает полную информацию об автомобиле и данные со всех датчиков. Приложение гарантирует полностью корректную проверку состояния двигателя. Пользователям выводятся все коды выявленных неисправностей и значения ошибок. Софт позволяет как производить мониторинг кодов ошибок производителей, так и устранять большинство распространенных неисправностей. В дальнейшем проводится сохранение записи данных GPS. Выбор софта под ELM327 достаточно обширен. Разработчики учли как особенности каждой модели, так и индивидуальные кодировки, используемые каждым производителем. Выбор бесплатных программ для ELM327 на русском языке невероятно обширен. Автовладельцам доступны варианты, рассчитанные на использование на ПК, при помощи устройств на Android или iOS. Передача данных может быть реализована посредством кабеля, Bluetooth или WiFi.

На правах рекламы

ИП Шевченко Д.Д., ИНН 230408340181, ОГРН 313230422100042

"