Posted 23 ноября 2020,, 14:15

Published 23 ноября 2020,, 14:15

Modified 18 сентября 2022,, 11:06

Updated 18 сентября 2022,, 11:06

Сбербанк открыл точки питания для пострадавших от заморозков жителей Приморья

23 ноября 2020, 14:15
Сбербанк предоставляет горячее питание населению Владивостока и Артема, оставшемуся без электричества и отопления по причине обледенения проводов. В понедельник, 23 ноября, в «полевых кухнях» поели 1850 человек.

Во вторник, 24 ноября, горячую еду продолжат предлагать жителям недалеко от отделений Сбербанка во Владивостоке и Артеме. Об этом информирует vostokmedia.com.

В Первомайском районе Владивостока Сбербанк ввел в эксплуатацию передвижной пункт кассовых операций. Эта территория сильнее остальных пострадала от разгула стихии. 24 ноября Сбербанк откроет еще один такой передвижной офис. В итоге все клиенты кредитного учреждения получат возможность пополнить счет, банковскую карту, перевести средства, снять наличные и оплатить услуги ЖКХ. Сбербанк позволяет клиентам подзаряжать телефоны и прочие гаджеты.

Работники финансовой организации сообщили, что на сегодняшний день объем наличных денег у людей соответствует спросу. В случае нужды и увеличения спроса банк обеспечит потребности населения Приморья.

Ситуация с подачей электричества в регионе сложная. В связи с этим персонал банка просит граждан заранее уточнять актуальный график работы офисов. Все данные доступны на сайте организации, в Сбербанк Онлайн и по телефону круглосуточной службы поддержки. Всеми услугами банка клиенты могут пользоваться дистанционно 24 часа в сутки в Сбербанк Онлайн. Посещать офис для этого не нужно.

Отметим, что в ночь на четверг на Приморье обрушился ледяной дождь. В регионе оборвало линии электропередач. Автобусное сообщение и перелеты в крае отменили. Свыше 180 000 местных жителей из 73 населенных пунктов остались без электроснабжения.

Из-за отключения света во Владивостоке и Артеме встали насосные станции, подающие воду и отопление в жилые дома. Власти Приморского края ввели 20 ноября в регионе режим чрезвычайной ситуации.

На данный момент обстановка в ряде районов Приморья все еще напряженная. Тысячи жителей Владивостока и Артема остаются без тепла.

"