Posted 23 ноября 2020,, 14:45

Published 23 ноября 2020,, 14:45

Modified 18 сентября 2022,, 11:06

Updated 18 сентября 2022,, 11:06

Курсанты военно-патриотических клубов получили новую форму от фонда «Поколение»

23 ноября 2020, 14:45
Ежегодно военно-патриотическое объединение «Поколение» пополняет материально-техническую базу клубов. В этом году приобрели 350 комплектов маскировочных костюмов.

Ленинградская фирма изготовила маскировочные костюмы с усиленными лентами и специально без замков, которые зачастую рвутся. Это уже третья закупка подобного камуфляжного обмундирования.

Военно-патриотическое объединение молодёжи «Поколение» существует с 2002-го года и на сегодня в его состав входят 30 клубов региона. На протяжении многих лет фонд «Поколение» Андрея Скоча поддерживает организацию и покрывает львиную долю затрат на материальную базу: приобретение обуви, формы, туристического снаряжения, различных макетов для тренировок.

1200 курсантов в Белгородской области занимаются в военно-патриотических клубах области. Ребята проходят парашютно-десантную, тактическую, огневую и правовую подготовку. Обучаются основам медицины и рукопашному бою.

Эти ребята – гордость нашей Белгородской области. Они являются примером для многих сверстников. И мы, естественно, гордимся этой молодёжью. В следующем году порядка 3 млн рублей планируется потратить на обновление материально-технической базы клубов.Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча

В этом году в ряды российской армии призвано уже 60 курсантов ВПО «Поколение», но призыв ещё не закончен. В прошлом году более 100 воспитанников стали военнослужащими. Преимущественно курсанты идут проходить службу в военно-десантных войсках. И руководители клубов очень часто получают благодарности за их службу от командования войсковых частей. К слову, в этом году Белгородская область стала лидером среди регионов страны по подготовке к военной службе и организации призыва.

Вот в этих жёстких условиях, когда весной были закрыты спортивные залы, не работали спортивные помещения, руководители организовывали процесс занятий на свежем воздухе. Летом были проведены лагеря и полевые выходы, ребята совершили прыжки с парашютом. Благодаря Андрею Владимировичу Скочу 300 курсантов области совершили свой первый парашютный прыжок.Юрий Романов, председатель военно-патриотического объединения молодёжи «Поколение»

За 18 лет фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча на поддержку материально-технической базы военно-патриотических объединений молодёжи направил более 100 млн рублей.

"