Posted 23 сентября 2020,, 04:13

Published 23 сентября 2020,, 04:13

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

«Территорию ЮИД» откроют на один день в парке Белгорода

23 сентября 2020, 04:13
В субботу, 26 сентября, в областном центре пройдёт мероприятие «Территория ЮИД» (юных инспекторов движения). С 12 до 18 часов 26 сентября в парке культуры и отдыха на площади у молодёжного центра «Октябрь» гостей ждут интерактивы, выставка автомобилей Госавтоинспекции, тренинги, мастер-классы и многое другое.
Сюжет
Дети

Мероприятие является частью соцпроекта «ЮИД России», который проходит в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», уточнили в пресс-службе регионального УГИБДД.

Жители и гости города смогут побыть в роли инспектора ГИБДД, специалиста по транспорту, дорожного инженера, медработника и корреспондента. На специальных локациях участники мероприятия узнают, как правильно пристёгиваться в машине, и смогут проверить свои знания ПДД.

Педагоги-аниматоры расскажут детям, как строятся дороги. На специальном макете дети смогут создать многослойную конструкцию полотна, а на мини-трассе — преодолеть препятствия с соблюдением правил на радиоуправляемых машинках.

Организаторы мероприятия рассчитывают, что «Территория ЮИД» поможет детям узнать о базовых правилах безопасности на дороге и привлечёт их в отряды юных инспекторов движения.

На мероприятие будут пускать только в перчатках и масках, которые выдадут на входе. В рамках одной зоны количество людей будет ограничено, а на территории площадки установят дезинфекторы. Участие в мероприятии бесплатное.

"