Posted 23 сентября 2016,, 05:45

Published 23 сентября 2016,, 05:45

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Губернатор Белгородской области поздравил НИУ «БелГУ» со 140-летием

23 сентября 2016, 05:45
Он отметил кадровый и научный потенциал университета.

Начинается поздравление со слов, что солидный юбилей вуза – это значимое событие не только для высшего образовательного учреждения, но и для всего региона.

«История Белгородского учительского института берёт начало в 1876 году. Его летопись, как и судьба всей страны, полна непростых испытаний. Преодолевать их всегда помогала вера в неизбежное торжество гуманизма и интеллекта, целеустремлённость и неутомимый созидательный труд профессорско-преподавательского состава. За эти годы БелГУ сформировал кадровый и научный потенциал, уверенно занял достойное место среди ведущих вузов России. На сегодняшний день он – форпост высшей школы региона, обладатель почётного статуса Национального исследовательского университета», – говорится в поздравлении.

Также губернатор Белгородской области, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент академии сельскохозяйственных наук РФ, почётный профессор НИУ «БелГУ» Евгений Савченко высоко оценил деятельность руководства и коллектива университета. «Компетентность, верное служение науке и просвещению, педагогический талант, стремление к инновациям позволили вам заложить лучшие академические традиции Белгородчины. Университет активно сотрудничает с научными учреждениями Европы, Азии и США», – подчеркнул он.

По его словам, выпускники университета составляют научную, образовательную, политическую, экономическую и культурную элиту региона.

Заканчивается поздравление такими словами: «От всей души желаю коллективу университета новых успехов, научных и творческих достижений, энтузиазма и благополучия!»

"