Posted 23 мая 2019,, 13:40

Published 23 мая 2019,, 13:40

Modified 29 июля 2022,, 12:49

Updated 29 июля 2022,, 12:49

Юрий Галдун поздравил выпускников лицея № 32 с окончанием школы

23 мая 2019, 13:40
23 мая последний звонок прозвенел для 5 445 выпускников 9-х и 11-х классов школ Белгорода.

Лицей № 32 в 47-й раз выпустил во взрослую жизнь своих воспитанников: 63 ученика одиннадцатых классов и 96 – девятых. Почётным гостем торжественной линейки стал мэр Белгорода Юрий Галдун.

Теперь всё в ваших руках. Какой будет ваша жизнь – во многом зависит от вас самих. Для счастья нужны только собственные мечты, вера в себя и доверие к жизни. Обдумывайте свои решения перед тем, как их принять, выбирайте правильные ориентиры, смело идите к своей цели. Не бойтесь, пробуйте и не сдавайтесь.Юрий Галдун

Учащиеся закружились в вальсе и прослушали последний в своей жизни школьный звонок. По традиции лицея они передали ключ к знаниям будущим одиннадцатиклассникам, а также поделились своими эмоциями и оставили пожелания тем, кому в следующем году только предстоит переступить школьный порог.

Это знаменательный день в моей жизни. Немного грустно из-за расставания с уже близкими для тебя людьми, но, с другой стороны, это и счастливый день, так как школа теперь – это пройденный этап жизни. И нужно идти вперёд. Поэтому для меня этот праздник более счастливый, чем грустный.Дарья Гвозденко, 11 «А»

Также в своей речи глава администрации напомнил, что лицей № 32 является одним из лучших в городе: абсолютный победитель областного конкурса «Школа года 2017», по качеству оказания образовательных услуг в прошлом году он занял первое место в регионе. Только за последние три года 32-й лицей подготовил почти 150 победителей и призёров различных этапов всероссийской олимпиады школьников, двух стипендиатов президента России, трёх стипендиатов губернатора области и семь стипендиатов главы администрации Белгорода.

Вместе с 5,5 тыс. выпускников белгородских школ учащиеся лицея выпустили в небо воздушные шары. В то же время каждый из них попрощался со своим детством и сделал первый шаг в новую, взрослую жизнь.

"