Posted 23 мая 2018,, 07:54

Published 23 мая 2018,, 07:54

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

В Белгороде фестиваль «Живи!» поможет 5-летнему Владиславу Самко

23 мая 2018, 07:54
Благотворительное мероприятие впервые будет носить не только развлекательный, но и образовательный характер.

Благотворительный фестиваль «Живи!» в четвёртый раз проведут активисты молодёжной организации «Новое поколение» Андрея Скоча. Акция состоится 3 июня в ресторане «Мезонин» торгово-развлекательного комплекса «МегаГРИНН». Вырученные с продажи билетов деньги будут направлены на лечение пятилетнего Владислава Самко, у которого врачи диагностировали задержку психоречевого развития с элементами аутизма.

Как рассказала инициатор фестиваля «Живи!», активист «Нового поколения» Ксения Коновалова, в этот раз фестиваль будет по-настоящему семейным, чтобы он был интересен детям, подросткам и их родителям. Для этого будут подготовлены интерактивные площадки. Они будут меняться каждый час, чтобы каждый смог найти что-то себе по душе.

Отдельным направлением станет лекторий для родителей, где они тоже узнают новую информацию, которая обязательно пригодится им в дальнейшем.

Детей ждут языковые мастер-классы и игры, обучение рисованию и изготовлению конфет. На площадке от партнёра мероприятия – компании «Ростелеком» юным участникам фестиваля и их родителям расскажут о безопасности в Интернете.

Помимо этого организаторы подготовили лекторий по профориентации, где расскажут о современных профессиях и навыках, которые уже сейчас нужно развивать, чтобы в будущем стать высококвалифицированными специалистами.

Места продажи билетов и подробности фестиваля можно найти в официальной группе во «ВКонтакте».

Начало мероприятия – в 15:00.

"