Posted 23 мая 2018,, 12:23

Published 23 мая 2018,, 12:23

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Стойленский ГОК принял участие в областном «Параде профессий»

23 мая 2018, 12:23
Крупнейшее предприятие региона, входящее в Группу НЛМК, в числе 30 крупнейших работодателей региона принял участие в выставке-ярмарке «Парад профессий», которая прошла в минувшие выходные в Белгороде на площадке учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной.

СГОК представляло базовое учебное заведение - Старооскольский индустриально-технологический техникум (СИТТ).

Как сообщает пресс-служба комбината, преподаватели и студенты техникума провели для школьников мастер-класс «Лабораторный химический анализ», продемонстрировали инструменты и оснастку, изготовленные в механических мастерских СИТТа, а также выполненные на 3D-принтере модели роботов. Участники «Парада профессий» пообщались с представителями образовательного учреждения и получили первичные консультации по обучению.

По итогам выставки-ярмарки Старооскольский индустриально-технологический техникум стал победителем в номинации «Лучшая визитная карточка».

Стойленский ГОК и СИТТ связывает тесное сотрудничество. На протяжении ряда лет комбинат и техникум реализуют проект дуальной системы обучения по четырём направлениям: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», «Технология машиностроения», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». По этой программе сегодня учатся более 100 человек, 40 из которых получают стипендию СГОКа. Выпускники 2018 года, обучающиеся по дуальной системе, будут трудоустроены на комбинат, если стали участникам различных профориентационных программ, проходили практику на комбинате, имеют высокий балл по итогам обучения и успешно прошли собеседование у руководителей и специалистов Стойленского ГОКа.

"