Posted 22 октября 2019,, 06:49

Published 22 октября 2019,, 06:49

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

Ростсельмаш продемонстрировал работу своей техники в Белгородской области

22 октября 2019, 06:49
Демонстрационный показ работы зерноуборочных комбайнов и тракторов Ростсельмаш прошёл на территории группы компаний БВК – ОАО СП «Губкинагрохолдинг».

Мероприятие было проведено при поддержке департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области. Всестороннюю помощь в организации демопоказа оказала управляющая компания «Группа компаний БВК» в лице председателя Совета директоров Василия Ивановича Золотухина.

В мероприятии приняли участие 25 представителей аграрного бизнеса, студенты и преподаватели Белгородского государственного аграрного университета им. В. Я Горина.

Гости и представители АПК своими глазами смогли оценить преимущество и мощь сельхозтехники Ростсельмаш, а студенты воочию увидели уборку урожая и работу механизаторов.

Производительность зерноуборочной техники известного оператора рынка по достоинству оценил исполнительный директор Губкинагрохолдинга (подразделение Казацкостепское) Виктор Павленко. К слову сказать, впервые в Белгородскую область были приобретены два трактора компании Ростсельмаш именно этим клиентом.

Техника Ростсельмаш очень надёжная и хорошая, удобная и самое главное − качественно убирающая. В парке техники нашего подразделения находится пять комбайнов серии ACROS и один комбайн-гигант TORUM 785. Про первые машины мне и добавить нечего, это супернадёжные машины. А комбайн TORUM 785 на их фоне смотрится просто «пожирателем гектаров»! Помимо комбайнов в парке нашей техники имеются и тракторы RSM 2375. Только в нашем подразделении находится два трактора на шарнирно-сочленённой раме. Есть и «старички» - ещё с 2006 года, наработка у которых около 24 тысяч и 26 тысяч моточасов, что свидетельствует о долговечности работы техники. RSM 2375, как автомат Калашникова, это простая и надёжная машина в нашем хозяйстве.Виктор Павленко, исполнительный директор подразделения Казацкостепское

На территории Белгородской области официальным дилером Ростсельмаш выступает компания Агромакс. Компания на мероприятии продемонстрировала как работу зерноуборочных комбайнов – роторного TORUM 785 и барабанного ACROS 585, – так и работу тракторов RSM 2375 и RSM 460 4WD с тандемной дисковой бороной DX 850/880. О комфорте и удобстве зерноуборочного комбайна TORUM 785 рассказал механизатор агрохолдинга Андрей Бучнев.

На этой технике работается отлично. Преимущества техники в качестве и быстроте уборки. Очень комфортный и удобный комбайн. Кабина герметичная и практичная, есть климат-контроль, практически ничем не отличается от машины. Я работаю на ней первый сезон, серьёзных поломок не было. Весь сезон отходила отлично. По уборке объёмы хорошие – намолотил зерновых на нём 32 тысячи, за день убирал 50 га.Андрей Бучнев, механизатор Губкинагрохолдинга

Немаловажным фактором, по словам аграриев, является и качественное сервисное обслуживание техники. Своим мнением о работе сервисного центра производителя сельхозтехники Ростсельмаш в ходе демонстрационного показа поделился генеральный директор Прохоровской зерновой компании Владимир Богданов.

Техника постоянно модернизируется. С техникой Ростсельмаш улучшилось качество уборки, качество зерна. Самое главное для меня − это соотношение цены и качества. Если сравнивать технику другого производителя этого же класса, то продукция Ростсельмаш на треть дешевле. Компания идёт навстречу с потребителем. Когда я подбираю себе технику, я смотрю на сервисное обслуживание, которое у компании на высшем уровне.Владимир Богданов, генеральный директор Прохоровской зерновой компании

Стоит отметить, что агромашины Ростсельмаш хорошо зарекомендовали себя на территории Белгородской области. Высоко оценил работу зерноуборочной техники заместитель начальника управления биологизации земледелия департамента АПК и воспроизводства окружающей среды области Александр Поддубный.

Я хотел бы отметить, что на сегодняшний день зерноуборочная техника, производимая компанией, достойна внимания. Она вошла в программу импортозамещения, и сегодня она на высоком уровне. Комбайны занимают преимущественное место в парке сельскохозяйственной техники Белгородской области.Александр Поддубный, заместитель начальника управления биологизации земледелия департамента АПК и ВОС области

По словам директора по продажам компании Агромакс Евгения Прешпективного, ежегодно в регионе продаётся в среднем более ста единиц зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов. Кроме этого, помимо государственной поддержки аграриям, которые могут приобрести технику отечественного производства с 15%-ной скидкой, Агромакс предоставляет сельхозтоваропроизводителям дополнительные скидки и схемы приобретения.

На протяжении последних лет большим спросом стали пользоваться тракторы Ростсельмаш. Качество, надёжность и ценовая категория способствовали данному факту. Тракторы производятся в России, и их ассортимент только расширяется.Евгений Прешпективный, директор по продажам компании Агромакс

Весь каталог компании Ростсельмаш включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования. Однако на этом мировая компания останавливаться не собирается. О дальнейших планах работы предприятия поделился региональный представитель компании Ростсельмаш Александр Косинцев.

Мы планируем завоевать как можно больше максимальной доли продажи. Мы являемся лидерами как в продажах, так и по сервису на рынках России. Также мы продаём технику на рынки Азии, Южной Африки и Европы. Около 90 % всей трудящейся техники Белгородской области − это техника Ростсельмаш. Аграрии сами говорят, что техника достойная, качественная, с хорошим сервисом. В нашей технике применено очень много конструктивных особенностей в новых разработках, которые влияют на производительность машин. Наша цена более чем доступная: цена покупки самой техники, обслуживания и прохождения ТО и цена запчастей. Александр Косинцев, региональный представитель компании Ростсельмаш

"