Posted 22 июня 2018,, 10:36

Published 22 июня 2018,, 10:36

Modified 17 сентября 2022,, 15:11

Updated 17 сентября 2022,, 15:11

Жителей Белгородской области предупреждают о сильной жаре

22 июня 2018, 10:36
23 июня максимальная температура воздуха в регионе составит 35 градусов.

Об опасном метеорологическом явлении сообщает Главное управление МЧС России по Белгородской области.

Днём местами небольшой, дождь, гроза, местами град. Ветер юго-восточный 6-11 м/с, при грозах порывы 15-20 м/с.

Ведомство предупреждает также о повышении вероятности чрезвычайных ситуаций, связанных с травматизмом и гибелью людей на воде; возникновением очагов природных пожаров, распространением огня в населённые пункты, на ЛЭП и линии связи, задымлением трасс федерального и местного значения, связанных с жаркой погодой.

Органы власти и местного самоуправления, руководители объектов жизнеобеспечения и экономики получили предупреждение об аномально жаркой погоде и возможности возникновения чрезвычайных ситуаций, отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Помимо этого уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему, по предупреждению чрезвычайных ситуаций при ликвидации последствий возможных ЧС на период жаркой погоды и разработаны планы применения сил и средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В ведомстве также напомнили, что в Белгородской области продолжает действовать особый противопожарный режим, запрещающий разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

"