Posted 22 марта 2020,, 14:34

Published 22 марта 2020,, 14:34

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

В Белгородской области изменили сроки написания всероссийских проверочных работ

22 марта 2020, 14:34
Коррективы внесли из-за возможного распространения коронавирусной инфекции.

Изменения сроков написания проверочных работ коснутся лишь части предметов, которые ещё не написаны. Об этом сообщил начальник управления образовательной политики департамента образования Белгородской области Николай Рухленко.

По его словам, сроки проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в восьмых классах определил Рособрнадзор, поскольку в этих классах написание работ проходит в режиме апробации. Поэтому ученики восьмых классов начнут сдавать ВПР с 14 апреля.

Что касается школьников с четвёртых по седьмые классы, для них сроки установят администрации школ. Главное, чтобы все ВПР были написаны до 25 мая.

Безусловно, основное требования это объективность написания всероссийских проверочных работ. Поэтому школа, как самостоятельное учреждение, будет нести ответственность за обеспечение самостоятельности выполнения работ каждым школьником.Николай Рухленко, начальник управления образовательной политики департамента образования Белгородской области

Напомним, с понедельника, 23 марта, у школьников начинаются каникулы, которые продлятся до 31 марта. С 1 по 12 апреля ученики переходят на дистанционное обучение. Что касается детских садов и ссузов региона, они продолжат работать в штатном режиме.

"