Posted 22 января 2008,, 10:09

Published 22 января 2008,, 10:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Страны – разные, стандарты – одинаковые

22 января 2008, 10:09
Представители Белгородского центра сертификации и испытаний ознакомились с работой своих украинских коллег, государственного предприятия «Харьковстандартметрология». Рабочая поездка проходила в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве в сфере стандартизации, метрологии и сертификации, заключенного между двумя организациями в 2004 году.

По словам заместителя гендиректора по стандартизации и сертификации «Харьковстандартметрологии» Александра Дорошина, гости из Белгородской области ознакомились с лабораторной базой ХСМ, а также побывали на двух харьковских предприятиях, экспортирующих в Россию продукцию, подлежащую сертификации.

Во время встречи с руководством украинской организации коллеги обменялись информацией о тенденциях развития технического регулирования в Украине и России, а также о действующих национальных законодательных и нормативно-правовых актах в сфере сертификации и оценки соответствия.

Белгородский и Харьковский центры регулярно обмениваются специализированной информацией и нормативной документацией, проводят совместные встречи по актуальным вопросам деятельности, содействуют проведению в регионах работ по сертификации продукции серийного производства, сообщает информационное агентство SQ.

"