Posted 21 декабря 2018,, 17:18

Published 21 декабря 2018,, 17:18

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Марафон «Тёплым словом – добрым делом 2019» собрал свыше 1 млн рублей

21 декабря 2018, 17:18
Торжественная церемония закрытия рождественского марафона прошла 21 декабря в молодёжном культурном центре Белгородского госуниверситета.

Мы по традиции собрались в канун Нового года в этом прекрасном зале и пригласили наших юных друзей, чтобы Дед Мороз исполнил их заветные желания, которые некоторое время назад они загадали. Желаю, чтобы вместе с подарками вы получили положительные эмоции, заряд бодрости и здоровья на весь наступающий 2019 год.Олег Полухин, ректор НИУ «БелГУ»

Для гостей установили праздничную ёлку, играла музыка и работали аниматоры. Дед Мороз и его внучка водили с детьми хороводы и пели песни. В конце маленьким гостям праздника вручили новогодние подарки, взрослым – приглашения на праздничную ёлку.

Церемонию посетили представители органов власти, представители спонсоров марафона, а также руководители детских социальных учреждений.

Белгородский государственный университет провёл благотворительный марафон «Тёплым словом - добрым делом» уже в 16-й раз. Его цель – оказание помощи детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями, а также поддержка малоимущих семей и одиноких престарелых граждан.

Справка. В 2018 году более ста благотворителей приняли участие в рождественском марафоне: коллективы структурных подразделений университета, учреждений и организаций города и региона и все желающие помогли детям, лишённым родительского тепла, заботы, многодетным семьям и всем нуждающимся. В этом году в ходе благотворительного марафона собрано более 1 млн рублей.

Напомним, благотворительный марафон «Тёплым словом – добрым делом 2019» открылся 7 декабря.

Собранные средства госуниверситет передаст малоимущим семьям, сиротам, детям с ограниченными возможностями и одиноким пожилым людям.

В прошлом году белгородцы собрали более 1 млн рублей и оказали помощь 700 детям.

"