Posted 21 сентября 2020,, 10:50

Published 21 сентября 2020,, 10:50

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Тренер коммуникации Иван Притуляк оценил участников Дебатла

21 сентября 2020, 10:50
Судья второго поединка 1/8 финала проекта «Дебатл», тренер по коммуникации и сторителлингу Иван Притуляк оценил выступления команд Нижнего Тагила и Тюмени. Вторые победили со значительным перевесом — 41 балл против 29 в дискуссии на тему мифологизации истории. Теперь им предстоит четвертьфинал с командой Оренбурга.

Иван Притуляк сразу обратил внимание, что оба участника зачитали свою программную речь «с листа», тем самым в определённой степени потеряли контакт с аудиторией, что можно считать серьёзным промахом.

Далее капитан тюменцев Алексей Ларионов продемонстрировал более плотное знание аргументации, а его визави Дмитрий Арды из Нижнего Тагила оказался сильнее в технике эмоционального воздействия и твёрдости своей позиции.

В полемике Нижнему Тагилу не хватило разнообразия в парировании вопросов оппонента, отметил эксперт, а в артистизме не блеснули обе команды.

«От того, насколько логично вы рассуждаете, зависит, как вас воспринимают на слух. От того, насколько вы истинно верите в то, что вы говорите, зависит то, как вас воспринимают визуально. В этом случае оба вы, к сожалению, не продемонстрировали тех ярких качеств, которых можно бы ожидать от спикеров», — высказался Иван Притуляк.

В целом же эксперт поблагодарил обоих участников за смелость: «Нет ничего страшнее, чем стоять одному против многих и пытаться завоевать их доверие».

О том, как прошёл второй поединок дискуссионного клуба «Дебатл», читайте в нашем материале.

"