Posted 21 августа 2020,, 00:34

Published 21 августа 2020,, 00:34

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Игорь Кобзев назвал приоритеты в развитии Иркутской области

21 августа 2020, 00:34
Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев опубликовал собственную предвыборную программу в качестве кандидата на должность главы Иркутской области. Одними из самых приоритетных направлений политик считает повышение качества жизни граждан, возведение и модернизацию инфраструктуры, а также рост местной экономики.

Так, самые серьезные проблемы назвали сами жители Иркутской области. Власти уже начали решать многие вопросы. Об этом пишет irk.today.

Глава Приангарья считает важным повысить уровень благополучия своих земляков. Игорь Кобзев хочет платить по 20 000 рублей семьям, которые родили первого ребенка. Врио губернатора Иркутской области приложит все силы для сокращения числа жителей с небольшим доходом с 18% до 14% и ниже.

Игорь Кобзев обещал улучшить инфраструктуру региона. До 2025 года в Приангарье будут отремонтированы 57% дорог и отреставрированы аварийные переправы.

«Я много езжу по региону. Вижу все трудности, не решавшиеся годами проблемы. Поэтому свою программу строю не на далеких планах, а на реальных шагах», - заверил избирателей глава Иркутской области.

Предвыборная программа Кобзева предусматривает повышение доступности образования. Сейчас в Приангарье не хватает средних образовательных заведений и дошкольных учреждений. Поэтому до 2022 года в населенных пунктах региона построят 17 школ и 16 детсадов.

Врио губернатора хочет увеличить продолжительность жизни населения Иркутской области. Сегодня данный показатель составляет 62,3 года. Игорь Кобзев считает возможным увеличить эту цифру до 70,5 лет. Для этого люди должны получать качественную и своевременную помощь врачей. В программе главы Приангарья говорится о строительстве 150 фельдшерско-акушерских пунктов и о создании дополнительных рабочих мест для медицинского персонала.

За несколько месяцев в должности врио губернатора Игорь Кобзев выбил из Москвы для Иркутской области огромный объем финансирования. Деньги пойдут на возведение пяти современных инфекционных отделений в различных населенных пунктах региона.

Игорь Кобзев разрабатывает инновационные идеи. Политик видит, что в Приангарье злоумышленники захватывают земли на озере Байкал. Они незаконно рубят деревья. Лес вывозят за рубеж. Глава Иркутской области осознает важность этой проблемы. Черные лесорубы должны нести суровое наказание. Также необходимо разобраться с регулярными наводнениями. Из года в год большая вода лишает жилья десятки граждан. Игорь Кобзев сообщил о строительстве 20 защитных дамб и инженерных сооружений на самых опасных участках рек.

"