Posted 21 августа 2016,, 07:41

Published 21 августа 2016,, 07:41

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Финальная смена «Тавриды»: журналисты России на Бакальской косе

21 августа 2016, 07:41
20 августа около 300 молодых активистов встретились в Крыму, чтобы погрузиться в жизнь Всероссийского молодёжного форума «Таврида». Белгород в этот раз представляют три журналиста.

Меньше суток прошло с момента отъезда смены молодых режиссёров, продюсеров и актёров театра и кино. В гости к ним приезжал президент России Владимир Путин. В ходе своего визита он не забыл и о будущих участниках форума – журналистах, и оставил для новой смены специальный «тавриттер», в котором пожелал продуктивной работы.

Таврида – это маленький остров свободы для талантов со всей России. Финальная смена этого года проходит при партнёрстве Общероссийского народного фронта. Она всегда заряжена особой атмосферой. Одной из «фишек» сегодня стала летняя вечеринка от сотрудников МЧС России. Они в прямом смысле окатили активистов морем – освежили их струёй воды из рукава, задав драйв всему потоку.

В первый день седьмой смены участникам форума дали полную свободу действий. У них было время обменяться контактами и завести новые знакомства, ведь времени не так много. В этом году седьмая смена будет укороченной.

На официальной части – торжественной церемонии открытия к участникам вышли руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента РФ «Народная экспертиза» Николай Николаев, координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель проекта ОНФ «За права заёмщиков» Виктор Климов. Они отметили, что журналисту как никому важно знать правду, доносить её обществу и проливать свет на «тёмные» сферы жизни страны. А о том, как это сделать, молодые люди узнают на встречах с именитыми экспертами.

Впереди у трёх сотен счастливчиков, прошедших отборочный тур, много работы над профессиональными вопросами: встречи с советником МИА «Россия сегодня» Олегом Дмитриевым, руководителем редакции ИА ТАСС Константином Лейфером. Также лекцию для них проведёт первый заместитель руководителя исполкома ОНФ Ольга Добрина.

Поговорят они о наболевшем: контроле качества исполнения указов президента, борьбе с незаконными вырубками леса, неэффективности госрасходов, а также креативности в работе пишущей молодёжи.

И самое главное – в эту смену здесь пройдёт деловая игра, которая погрузит представителей СМИ в заранее смоделированный мир акул пера.

Фото пресс-службы ОНФ

"