Posted 21 июля 2019,, 14:01

Published 21 июля 2019,, 14:01

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Кокорина и Мамаева поселили с благонадёжными преступниками

21 июля 2019, 14:01
Телеведущая Ольга Скабеева посетила российских футболистов в белгородской колонии.

Видеосюжет о том, как живут осуждённые футболисты в белгородской колонии, появился в сети. По словам журналистки Ольги Скабеевой, их определили в восьмой отряд, который состоит из 80 заключённых. Футболисты будут жить в бараке вместе с 20 другими мужчинами, которых характеризуют как «благонадёжных преступников». Среди соседей Кокорина и Мамаева есть мошенники и несовершеннолетние убийцы.

Директор колонии отметил, что особого рациона у спортсменов не будет. Статус долларовых миллионеров не даёт им никаких поблажек, футболисты будут есть то же самое, что и другие заключённые. Любой алкоголь под запретом, в колонии нельзя употреблять даже квас и кефир. Не будет у спортсменов и выхода в интернет, телефонные звонки – строго по карточке.

Куда после освобождения вернутся проштрафившиеся футболисты, пока неизвестно. У Кокорина контракт с «Зенитом» уже истёк, а «Краснодар» разорвал контракт с Мамаевым в одностороннем порядке.

Футболистов определили в швейный цех, так что остаток своего срока они проведут за полезной работой. Поскольку шить они не умеют, а учиться уже некогда, молодым людям придётся заниматься упаковкой готовой одежды за 11 тысяч рублей в месяц. После вычета налогов на руки они будут получать 9 300 рублей.

Напомним, что в октябре прошлого года футболисты стали зачинщиками драки в столице. В итоге Александр Кокорин, Павел Мамаев, его младший брат Кирилл и Александр Протасовицкий избили сначала водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а потом главу департамента Минпромторга Дениса Пака.

Мамаев и Протасовицкий получили 1 год и 5 месяцев лишения свободы, а братья Кокорины – по полтора года каждый. Отбывать наказание всю четвёрку отправили в белгородскую колонию.

"