Posted 20 июля 2018,, 18:19

Published 20 июля 2018,, 18:19

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Энергетический десант «Россетей» на месяц высадился в Дагестане

20 июля 2018, 18:19
Первые всероссийские учения энергетиков, направленные на восстановление электросетевого комплекса, стартовали в Каспийске Республики Дагестан.

За месяц энергетикам, прибывшим в республику руководителям и специалистам 15 компаний «Росетей», предстоит заменить более 7,5 тысяч повреждённых опор линий электропередачи, протянуть более 600 км проводов, отремонтировать 242 единицы технологического оборудования. Помимо этого, будут заменены 18 тысяч приборов учёта электроэнергии.

Как отметил гендиректор компании «Россети» Павел Ливинский, итогом учений станет укрепление связей между филиалами и качественное улучшение электроснабжения Республики Дагестан, что даст дополнительный импульс социально-экономическому развитию региона и обеспечит высокое качество жизни местных жителей.

Всего в учениях задействованы более 2000 человек и 630 единиц техники из 78 регионов страны.

Весной этого года мы помогали коллективу МОЭСК в ликвидации последствий ледяного дождя. И в Дагестане сложилась непростая ситуация с энергоснабжением потребителей. Здесь на ум приходит такая народная мудрость: если хочешь бежать быстро — беги один, если хочешь идти далеко — иди в команде. Чтобы был результат — надежный, долгосрочный, стабильный, — важно быть одной командой.Денис Таран, электромонтёр по эксплуатации распредсетей Динского РЭС Краснодарских электрических сетей «Кубаньэнерго»

Участники учений отмечают, что чувство локтя отличает энергетиков в любых ситуациях. И независимо от того, в каком регионе случаются катаклизмы, на выручку всегда поспешат коллеги из соседних регионов.

В энергетике без спецтехники никуда. Хотя мой стаж работы всего 4 года, могу сказать, что без нас, крановщиков, ничего не построят, не погрузят, не перевезут. Это касается и выполнения задач в Дагестане. С интересом буду наблюдать, как работают коллеги по цеху. Учения — это в первую очередь опыт и новые навыки, которые пригодятся в дальнейшей работе. Евгений Артемьев, машинист ­крана службы меха­низации и транспорта филиала «МРСК Центра» — «Белгородэнерго»

Глава Правительства Дагестана Артём Здунов поблагодарил энергетиков за проведение столь масштабной кампании по ликвидации технологических нарушений и строительству современного электросетевого комплекса республики, отмечает издание «Новые Известия».

За ходом учений энергетиков можно следить в специальном разделе сайта корпоративного издания «Российские сети».

"