Posted 20 мая 2015,, 13:24

Published 20 мая 2015,, 13:24

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Партизанскими тропами Брянщины пройдут белгородские школьники

20 мая 2015, 13:24
По туристическому патриотическому маршруту планируется провести свыше 800 учеников со всей России.

Маршрут был специально разработан по поручению главы Брянской области Александра Богомаза. Стартует он в Орле, а затем туристы отправляются на Брянскую землю, где посетят мемориальные комплексы «Хацунь» и «Партизанская поляна». Школьники также примут участие в интерактивной игре «Партизанский разъезд» и увидят «партизанский бой». Партизанская ночёвка участникам проекта будет организована на месте дислокации в 1941 году штаба 50-й армии – в санатории «Снежка».

Помимо этого, туристам приготовили обзорную экскурсию по местам воинской и партизанской славы Брянска и посещение музея Сещинского интернационального подполья. Участники проекта отправятся и в Сещинский авиаполк, где для них проведут экскурсию по самому большому в мире транспортному самолёту «Руслан».

Сопровождать туристов будут профессиональные гиды и экскурсоводы – победители специального конкурса.

Проект «Партизанскими тропами Брянщины» вошёл в военно-исторические маршруты для школьников России вместе с маршрутами «Город-герой Ленинград», «Позади Москва» (Москва – Калуга, Москва – Тула), Курск – Орёл – Белгород, Керчь – Севастополь и Хабаровск – Владивосток, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Брянской области.

Карты-схемы «Партизанскими тропами Брянщины» появятся на федеральной трассе М-3 при въезде в область со стороны Москвы и возле памятника воинам-водителям на въезде в Брянск.

Проведение туристического патриотического маршрута «Партизанскими тропами Брянщины» приурочено ко Дню партизан и подпольщиков и состоится 27-28 июня.

В настоящее время в Брянской области организован конкурс на туристический слоган и символ региона, известного всей стране и миру под брендом «Брянский партизанский край».

Фото портала «Брянские новости»

"