Posted 20 апреля 2019,, 06:00

Published 20 апреля 2019,, 06:00

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Почему в мэрии Белгорода не смотрят прогноз погоды?

20 апреля 2019, 06:00
На этой неделе пользователи «Чёрного списка» замерзали в квартирах.

Апрельское тепло – такое непостоянное. Это заметили многие жители Белгорода, особенно те, в чьих квартирах работает централизованное отопление. Мы получили шесть жалоб на несвоевременное отключение батарей.

«Среднесуточная температура не поднимается выше 8 градусов уже больше трёх дней. Это ведь нарушение закона», – рассуждает Анна. Белгородка Анастасия спрашивает, как вообще спят чиновники, когда столько людей вспоминают их недобрым словом каждый день.

Горожане не понимают, почему нельзя «притушить» батареи на время повышения температуры? «Батарея либо холодная, либо шпарит на всю (за это в своё время отдельное, конечно, спасибо!)», – пишет пользователь mgeorgy.

Ирина была полна решимости прийти на общегородской субботник, ведь действительно хорошее дело. Но в холодной квартире это благородное намерение куда-то улетучивается, наверное, замерзает вместе с нами.

Конечно, это не смертельно – потерпеть недельку, другую холод в квартире. Но так рассуждать… Так я не пойду на субботник. Тоже ведь ничего страшного, потерпят моё отсутствие...Ирина

Напомним, отопительный сезон в Белгороде завершили 13 апреля. Соответствующее распоряжение подписал мэр Юрий Галдун.

Как уехать утром на работу?

Пользователи вновь сталкиваются с проблемой транспорта. Сергей не мог уехать с остановки «Стрелецкая» на Сумской в направлении города. Автобусы (маршрут 223) проходили и не останавливались. Не остановилось три автобуса подряд. Четвёртый автобус остановился, но смог подобрать только двух человек из скопившихся на остановке.

Светлана Бондаренко тоже пишет об отсутствии общественного транспорта. На новый массив Стрелецкое-72 совсем нечем доехать. Хотя многие семьи уже живут там.

Песни в неравных условиях

Владимир считает, что конкурс «Смотр строя и песни – 2019» среди дошкольных учреждений в Разумном был проведён с нарушениями. Мужчина утверждает, что второй год подряд МОУ «Разуменская СОШ №3» выставляет «дошкольников», которые таковыми не являются. В прошлом году было видно, что участниками являются дети начальной школы.

Не пристало начальной школе конкурировать с дошколятами. Тогда приглашайте и делайте такой конкурс для начальной школы. Кадетских классов в начальной школе в Белгородском районе много. Мы за здоровую конкуренцию.Владимир

Родители просят организаторов данного конкурса не проводить подобное мероприятие в стенах 3-й школы. Департамент образования Белгородской области пообещал провести проверку по этому обращению.

Исчезающая зарплата

Работники МУП «Городской пассажирский транспорт» снова почувствовали себя никому не нужными. На этот раз им урезали зарплату. Как рассказала Инна, в апреле руководство предприятия лишило всех сотрудников премии задним числом за март 2019 года и никого об этом не предупредило.

Узнали только, когда получили квитки, хотя в трудовом договоре прописано, что к окладу полагается премия. А законно ли это? Как прожить с зарплатой в 9 000 рублей?Инна

Напомним, неравнодушные горожане пришли на митинг в поддержку троллейбусов, многие белгородцы за то, чтобы этот вид транспорта продолжал курсировать по улицам. Активисты считают, что власти не придерживаются чёткой программы развития профильной инфраструктуры. По мнению протестующих, власти не правы, когда заявляют об убыточности троллейбусов. При надлежащей организации системы городского транспорта они вполне могут приносить прибыль.

"