Posted 20 марта 2019,, 09:41

Published 20 марта 2019,, 09:41

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

Сотрудники Белгородэнерго удостоены государственных наград

20 марта 2019, 09:41
Почётного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации» удостоены начальник диагностической лаборатории Юрий Белогуров и электромонтёр по эксплуатации электросчётчиков Корочанского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» − «Белгородэнерго» Юрий Кушнарев.

Звание белгородским энергетикам присвоено Указом президента Российской Федерации от 27 февраля 2019 года за заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу.

Юрий Белогуров работает в Белгородэнерго без малого 35 лет. Принимал непосредственное участие в становлении центральной диагностической лаборатории, профессионально владеет методами хроматографического анализа трансформаторного масла и тепловизионного контроля оборудования 6-110 кВ, самостоятельно осуществляет работу по диагностике воздушных линий и подстанций методом термографии. Ежегодно под его руководством сотрудники диагностической лаборатории проводят тепловизионный контроль 180 подстанций 35-110 кВ и 276 ЛЭП общей протяжённостью 4 350 километров. В 2017 году опыт и знания руководителя белгородской диагностической лаборатории потребовались для проведения технического аудита объектов «Крымэнерго». При участии Юрия Белогурова было выявлено 45 дефектов контактных соединений и оборудования подстанций Крымского полуострова.

Юрий Кушнарев работает в энергетике на протяжении 33 лет, сегодня – в должности электромонтёра по эксплуатации электросчётчиков Корочанского РЭС. Участвовал в разработке схем электроснабжения и подключении к сетям десятков животноводческих и птицеводческих комплексов и социально значимых объектов, внёс значительный вклад во внедрение на территории района автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии, лично установил более 200 интеллектуальных приборов учёта. Неоднократно участвовал в ликвидации погодных катаклизмов, восстановлении электроснабжения после прохождения атмосферных циклонов.

Знаниями и опытом, накопленными за долгие годы работы в энергетической отрасли региона, Юрий Белогуров и Юрий Кушнарев делятся с молодыми специалистами, формируя будущую смену квалифицированных специалистов.

"