Posted 19 ноября 2020,, 14:04

Published 19 ноября 2020,, 14:04

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

Дед Мороз и «Росконгресс» поздравили детей с наступающим Новым годом в Великом Устюге

19 ноября 2020, 14:04
Подарки получили оставшиеся без попечения родителей воспитанники местного центра, а также семьи с приёмными детьми и детьми с инвалидностью. Благотворительная акция прошла в день рождения Деда Мороза.

Творческая группа продюсерского центра «РК-АРТ» «Росконгресса» поздравила с днём рождения главного волшебника страны. В ходе праздничной церемонии в Великом Устюге Дед Мороз и сотрудники фонда вручили подарки воспитанникам местного Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей: телевизор, сладости, книги, развивающие игры и новогодние игрушки.

Подарки передали и трём семьям из Великого Устюга: одна из них — многодетная, в другой есть дети с инвалидностью, а в третьей родители воспитывают трёх приёмных детей. Все они получили сертификаты на бытовую технику, детские энциклопедии и сладости.

Гостинцы и подарки сотрудники «Росконгресса» передали и воспитанникам детдома в Тотьме.

Главным событием праздника стало зажжение огней на первой новогодней ёлке России. Обратившись к гостям, Дед Мороз пожелал им здоровья, а также беречь друг друга.

Узнать больше о буднях новогоднего волшебника, о традициях и обычаях Великого Устюга можно в тревел-влоге команды «РК-АРТ». Здесь же вскоре расскажут об истории, фестивалях и фольклоре Переславля-Залесского, Ростова Великого, Ярославля, Вологды и Тотьмы.

Авторы влога поделятся советами по путешествию на автомобиле и покажут, где искать достопримечательности, удобные заправочные станции, лучшие кафе и сувенирные лавки. Видеоблог можно найти на YouTube-канале Фонда «Росконгресс».

Благотворительный автопробег прошёл при поддержке партнёров: компаний Hyundai, «ЛУКОЙЛ-Интер-кард», Страховой Дом ВСК, ПАО «МТС», а также Белёвской Пастильной мануфактуры. Участвовал в акции и директор автомузея «Моторы Октября» Дмитрий Октябрьский.

Организовать мероприятие помогло АО «Корпорация развития Вологодской области».

"