Posted 19 сентября 2019,, 09:20

Published 19 сентября 2019,, 09:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

На Стойленском ГОКе прошли соревнования семейных команд

19 сентября 2019, 09:20
На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) прошли традиционные соревнования семейных команд. «Семейные старты» организовали в рамках годовой программы спортивно-массовых мероприятий для работников и членов их семей. Семьям-победителям вручили грамоты и сертификаты в магазин спорттоваров.

Участники состязались в двух категориях – семья с одним ребёнком и семья с двумя детьми. Командам необходимо было пройти полосу препятствий, сориентироваться в лабиринте и разбить временный лагерь.

Перед началом состязаний все дети и родители поучаствовали в зажигательной разминке. Первым испытанием стала полоса препятствий, которая включала в себя тарзанку, бревно, верёвочную переправу, лабиринт и туннель. Затем семьям предстояло найти выход из «лабиринта» − при помощи карты пройти заданное число контрольных пунктов, расположенных на специально созданной для этого искусственной местности. В финале нужно было разбить «Бивуак» (временную стоянку) – установить палатку и разжечь костер, определить азимут, назвать по картинкам деревья, лекарственные растения, угадать голоса птиц и узнать, какому зверю принадлежат следы.

В завершение мероприятия для всех участников организовали чаепитие.

Фоторепортаж с соревнований можно посмотреть здесь.

К спорту и здоровому образу жизни на Стойленском ГОКе активно привлекают всех работников. Для стойленцев и их семей ежегодно организуют спортивно-массовые состязания. Всего в 2019 году на предприятии запланированы 17 спортивно-массовых и 23 спортивно-оздоровительных мероприятия.

Информация о Стойленском ГОКе

Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18 %.

"