Posted 19 августа 2016,, 14:26

Published 19 августа 2016,, 14:26

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Губкинские первоклассники ко Дню знаний получат в подарок от Металлоинвеста качественные школьные ранцы

19 августа 2016, 14:26
К 1 сентября Лебединский ГОК, входящий в компанию «Металлоинвест», приобрёл для первоклассников Губкинского горокруга современные ранцы с ортопедическими свойствами.

Инициатива обеспечить самых юных школьников эргономичными и удобными портфелями родилась в 2012 году в ходе реализации социальной программы компании «Металлоинвест» «Здоровый ребёнок», направленной на сохранение и укрепление здоровья детей. С тех пор Лебединский ГОК ежегодно помогает губкинским семьям собрать ребёнка в первый класс. За это время более пяти тысяч детей ко Дню знаний получили в подарок современные ранцы.

Добротные, качественные, отвечающие всем санитарно-гигиеническим и ортопедическим требованиям заплечные рюкзаки отечественного производства при должном обращении прослужат не один год. Ранцы изготовлены с учётом рекомендаций ведущих российских специалистов в области охраны здоровья: анатомическая спинка изделия позволит правильно распределить нагрузку портфеля на плечевой пояс и позвоночник ребёнка, светоотражающие элементы на верхнем клапане рюкзака помогут обеспечить безопасность первоклассников на дороге в тёмное время суток.

Ранцы выполнены в двух цветовых решениях: в этом году розовые для девочек и синие для мальчиков. В комплект каждого входит два пенала и сумка для сменной обуви. Эти подарки от компании «Металлоинвест» будут вручены губкинским первоклассникам в День знаний.

Программа «Здоровый ребёнок» является важным элементом социальных инвестиций Металлоинвеста в рамках трёхстороннего социально-экономического партнёрства между компанией, администрациями города и руководства области. Основная цель программы – создание эффективной комплексной системы оздоровления детей дошкольного возраста, направленной на снижение их заболеваемости.

Программа предполагает внедрение современных технологий работы с детьми; повышение квалификации специалистов, в том числе дошкольных и медицинских работников; привлечение родителей и общественности к популяризации здорового образа жизни, организация вакцинации детей дошкольного возраста современными вакцинами, а также обновление материально-технической базы спортивных залов и спортивных площадок детских садов.

Программа реализуется в Железногорске Курской области с 2011 года, в 2013 году она получила развитие в Губкине, а в 2014 году – в Старом Осколе Белгородской области.

"