Posted 19 июля 2018,, 13:22

Published 19 июля 2018,, 13:22

Modified 17 сентября 2022,, 15:16

Updated 17 сентября 2022,, 15:16

Медицина и медиакоммуникации больше всего интересуют абитуриентов БелГУ

19 июля 2018, 13:22
В Белгородском госуниверситете продолжается приёмная кампания. Документы подали 7 353 выпускника.

Чаще всего абитуриенты выбирают направления «Педиатрия» (150 человек на место), «Лечебное дело» (71 человек на место) и «Медиакоммуникации» (54 человека на место). Также востребованы «Государственное и муниципальное управление» (45), «Стоматология» (44) и «История» (42).

На платной форме обучения самыми популярными оказались направления: «География» (16), «Информационные системы и технологии», «Фундаментальная информатика и информационные технологии» и «Прикладная информатика» (14), «Государственное и муниципальное управление» (12), «Биотехнология» (12) и «Менеджмент» (11).

В госуниверситете появились новые направления бакалавриата («Биотехнические системы и технологии», «Мехатроника и робототехника», «Ландшафтная архитектура») и специалитета («Судебная и прокурорская деятельность», «Физические процессы горного и нефтегазового производства»).

Для выпускников вузов в новом учебном году заработают такие направления магистратуры, как «Педагогическое образование (Научно-методическое сопровождение образовательных программ в области изобразительного искусства)», «Международные отношения», «Организация работы с молодёжью», «Биотехнические системы и технологии» и «Технология продукции и организация общественного питания».

В госуниверситете документы будут принимать до 26 июля. Для аспирантов и магистрантов срок увеличен до 10 августа. На заочную форму обучения документы можно подать до 8 сентября, на программы СПО – до 15 августа.

Помимо личного посещения, документы можно отправить по почте или в электронной форме через личный кабинет абитуриента. На вопросы о поступлении ответят консультанты приёмной комиссии. Также на сайте вуза работает рубрика «вопрос-ответ».

Рейтинговые списки появятся 27 июля на сайте госуниверситета и на информационном стенде. Первая волна зачисления завершится 1 августа, вторая − 6 августа, сообщает пресс-служба НИУ «БелГУ».

"