Posted 19 марта 2018,, 14:01

Published 19 марта 2018,, 14:01

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Белгородэнерго приглашает школьников к участию в олимпиаде «Россети»

19 марта 2018, 14:01
Всероссийская олимпиада школьников «Россети» проводится во всех регионах присутствия группы компаний с целью выявления талантливых ребят, повышения их мотивации к обучению по программам инженерной направленности и вовлечения в разработку актуальных для электросетевого комплекса технологических проектов.

Победители и призёры примут участие в специализированной проектной смене Образовательного центра «Сириус», организуемой «Россетями» совместно с ведущими энергетическими университетами страны в июле этого года.

Олимпиада проводится среди учащихся 9 и 10 классов в два этапа. В рамках областного отборочного тура, который проводит филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» при поддержке регионального департамента образования 31 марта и 1 апреля на базе БГТУ им. В. Г. Шухова, ребятам предстоит выполнить задания по трем предметам: физике, математике и информатике. Победители и призёры, набравшие максимальное количество баллов, станут участниками заключительного этапа и смогут посоревноваться со своими сверстниками из других регионов страны в умении применять полученные знания при решении прикладных задач в области электроэнергетики. Финальный этап состоится в Москве 21 апреля. Итоги олимпиады будут подведены до 12 мая. Церемония награждения лауреатов Всероссийской олимпиады состоится в Москве, после чего ребята отправятся в Сочи для участия в энергетической проектной смене.

Заявки на участие следует присылать на электронную почту belregolimp@yandex.ru (контактное лицо от департамента образования — Ковалевская Евгения Геннадиевна, тел. 8 (4722) 32-42-87). С положением и формой заявки можно ознакомиться на сайте «Олимпиады школьников Белогорья» http://olymp.beluno.ru/ и в группе олимпиады в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club158522254

Всероссийскую олимпиаду школьников «Россети» электросетевые компании группы «Россети» проводят впервые. В дальнейшем данное мероприятие станет ежегодным.

"