Posted 18 ноября 2013,, 14:24

Published 18 ноября 2013,, 14:24

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Белгородские участковые получили новые автомобили в подарок от фонда «Поколение»

18 ноября 2013, 14:24
17 ноября исполнилось 90 лет службе участковых уполномоченных полиции России. Сегодня на традиционном гарнизонном разводе строевых подразделений городского УМВД на Соборной площади Белгорода руководитель фонда «Поколение», депутат Госдумы РФ Андрей Скоч вручил ключи от новых «Лад Приор» 15 лучшим участковым региона.

Одним из обладателей нового служебного автомобиля стал участковый уполномоченный полиции по г. Губкину Сергей Алфёров. В этом году он победил в ежегодном профессиональном конкурсе. В этом году майор полиции Сергей Алфёров раскрыл шесть преступлений. «Я работаю участковым с августа 2011 года на участке с населением около 5 000 человек. Участок у меня специфический, часто бывают проблемные ситуации, которые надо оперативно решать. Служебной машины до сегодняшнего дня не было, а машина необходима, она будет хорошим подспорьем для деятельности по охране правопорядка», - рассказал Сергей Владимирович.

Как отметил, выступая на торжественном вручении, начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев, за три последних года степень доверия населения к участковым возросла в два раза. «На такой высокой ноте и нужно подчёркивать свой профессионализм участкового уполномоченного полиции», - отметил в своём выступлении Виктор Николаевич.

Фонд «Поколение» уже не первый раз оказывает содействие органам правопорядка региона. Так, в 2008 году 315 автомобилей ВАЗ-2105 были вручены участковым уполномоченным. «Участковые – это люди, которые должны быть не только полицейскими, но и психологами и педагогами. А для оперативного несения службы им необходима мобильность, так как для полиции иногда всё решают секунды. Поэтому им и нужны эти автомобили», - подчеркнул в интервью журналистам региона Андрей Скоч.

"