Posted 18 сентября 2018,, 10:12

Published 18 сентября 2018,, 10:12

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Белгородские школьники могут выиграть обучение в детском языковом лагере

18 сентября 2018, 10:12
В настоящее время проходит регистрация участников новой онлайн-олимпиады по английскому языку Skyeng Super Cup Аutumn 2018.

Организаторы олимпиады ожидают до 150 тыс. участников. По 9 октября будет проходить так называемый тренировочный тур. Основные соревнования запланированы на 10 октября-3 ноября.

В этот раз принять участие могут и учащиеся 2-4 классов. Их ждут специальные задания, которые проверяют знание английского языка в формате компьютерной игры. Это поможет детям вовлечься в соревнования и понять преимущества владения иностранным языком в современном мире.

Олимпиада для учеников 5-8 классов тоже пройдёт по-новому. Для них созданы особые задания, которые научат детей необходимым навыкам XXI века: находить нестандартные решения, проявлять творческий потенциал, цифровое и дизайн-мышление.

Помимо проверки скорости чтения, грамматики и аудирования, ребятам предстоит выполнить принципиально новые этапы: исследование, фокусировку и генерацию идеи, решение проблемы. Оценить новые задания для 5-8 классов может любой желающий. Пробный тур открыт для всех.

Формат Skyeng Super Cup для 9-11 классов не изменился и по-прежнему нацелен на помощь школьникам подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Задания для старшеклассников разработаны в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта и включают четыре обязательных блока: аудирование, чтение, грамматику и лексику.

Участие в олимпиаде бесплатное. Победителей ждут призы - техника для обучения, книги и поездки в детские англоязычные лагеря.

Skyeng Super Cup проводится при поддержке компании «Ростелеком». Партнёром олимпиады выступает Институт международного образования Московского Педагогического Государственного Университета.

"