Posted 18 сентября 2015,, 11:23

Published 18 сентября 2015,, 11:23

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Традиционный образовательный семинар «Новое поколение» проходит в Белгородской области

18 сентября 2015, 11:23
В течение девяти дней 50 студентов из Белгорода, Старого Оскола, Губкина и Москвы раскрывают свой творческий и профессиональный потенциал под руководством преподавателей из России, Франции и Республики Чад. 17 сентября с участниками семинара встретился инициатор движения, депутат Госдумы РФ Андрей Скоч.

«Семинар за 10 лет выстроил свою систему обучения, которая в первую очередь реализует личностный потенциал молодого человека. Каждый раз программа составляется таким образом, чтобы одновременно отвечать актуальным требованиям времени и затрагивать вопросы, существующие вне времени, вне условностей, вне географических и духовных границ. Обучение на семинаре не стремится показать единственный верный путь, унифицировать или дать строгую модель, оно расширяет кругозор, способность мыслить и чувствовать, в любой ситуации оставаться верным себе, своему делу и слову», – рассказал координатор семинара, а в недавнем прошлом постоянный участник Дмитрий Тупейко.

С участниками семинара работают пять основных педагогов: заслуженный деятель искусств, создатель уникальной системы работы с голосом «метоника» Вероника Косенкова обучает основам публичного общения, преподаватель Института современного искусства, актриса Елена Шкурпелло – актёрскому мастерству, педагог сценической речи, актриса Надежда Исаева занимается постановкой голоса и устранением дефектов речи, заслуженный деятель культуры, кандидат искусствоведения, профессор Высшего театрального училища им. Щепкина Виктор Тейдер помогает разобраться в нюансах культуры поведения и учит классическим танцам, психолог Владимир Киселёв проводит групповой и индивидуальный курс «Жизнь и я».

Помимо этого, каждый семинар с участниками общаются приглашённые педагоги. На этот раз в рамках семинара участники смогут узнать о театре дель арте и моделях жизненных ситуаций с Жан-Люком Бансар, почувствовать ритмы с Д’оро Диманто, взять уроки вокала у Софьи Агаджановой, узнать больше о личной гигиене и гигиене общения с Дмитрием Штильмарком.

Мужская половина поговорит о том, что должен знать воспитанный мужчина, и обсудит основы хорошего тона с Оливье Сонье. Алексей Карапузов, сам когда-то участник семинара, а сейчас магистр информационных технологий проведёт деловую игру на тему «Управление проектами». А ещё один участник, а сейчас организатор семинара Александр Ляльченко поможет развить память и узнать, как эффективно получать знания.

«Наш семинар, как отмечают многие, отличается тем, что у нас всё по-домашнему, нет официоза, к любому педагогу можно свободно подойти и выяснить какие-то свои вопросы, прийти поговорить на любую тему: так создаётся среда, где происходят формирование духовного мира участника и передача не только профессионального, но и человеческого жизненного опыта», – отметил руководитель и преподаватель семинара Вероника Косенкова.

Основатель молодёжного движения «Новое поколение», руководитель фонда «Поколение» Андрей Скоч также не стал исключением. В течение двух часов он отвечал на вопросы участников семинара о становлении личности, выборе жизненного пути и своём отношении к социально-политическим процессам, проходящим в мире.

Осенний образовательный семинар традиционно проходит на территории комплекса «Лесная сказка» в Губкинском городском округе.

"