Posted 18 сентября 2012,, 11:31

Published 18 сентября 2012,, 11:31

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Завод «Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ» отметил свой 73-й день рождения

18 сентября 2012, 11:31
В честь этой даты 15 сентября был организован корпоративный праздник — «День завода», который включал в себя театральную постановку-мюзикл, торжественную церемонию награждения лучших работников, весёлые конкурсы, угощение и зажигательную танцевальную программу.

С поздравлениями к коллективу обратились руководители компании, представители администрации города Белгорода, коллеги-машиностроители из других городов. В программу праздника вошло подведение итогов и награждение победителей традиционного ежегодного конкурса «Лучший по профессии» по 12 номинациям. Он проводится среди рабочих основных профессий всех четырёх производств завода — металлоконструкций, сильфонных компенсаторов, соединительных элементов трубопроводов и кузнечно-прессового.

В конкурсе, длившемся две недели, приняли участие более 100 человек — слесари-сборщики, сварщики, токари, машинисты крана, газорезчики, электрики и представители других профессий. Новшеством этого года была отдельная номинация, для молодых рабочих — «Будущее завода». Участвовали в ней те, кому нет еще 25 лет, и кто проработал на предприятии не менее года.

Самым сложным и интересным конкурсом стал командный. В каждую команду входили инженер-конструктор, мастер, токарь, слесарь-сборщик, сварщик и маляр. Задание состояло в том, чтобы спроектировать и изготовить сборно-сварную металлическую композицию. Композиции, которые сделали участники — «Колесо объединения» и вращающиеся сферы «Планеты Энергомаш», оригинальный «Энерговар» — самовар с разными чашками и «Качество» — металлическую скульптуру человечка с эмблемой завода — могли бы украсить белгородские улицы и парки.

На предприятии стало хорошей традицией ко Дню рождения завода чествовать лучших работников. За достигнутые успехи в труде группа заводчан была награждена почётными грамотами, благодарственными письмами, памятными подарками от завода. Фотографии 18 заслуженных ветеранов труда будут помещены на заводскую Аллею славы.

Несмотря на свои 73 года, сегодня ЗАО «Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ» — одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России, поставщик комплексных решений для атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтехимической промышленности, промышленного и гражданского строительства. Завод обладает собственным инженерным центром, лабораторией, мощными производственными и кадровыми ресурсами в таких направлениях, как производство металлоконструкций, соединительных элементов трубопроводов, трубы и трубной заготовки методом электрошлакового переплава, фитингов, сильфонных компенсаторов. Также в производственном спектре предприятия —кузнечно-прессовое производство, выпуск котельного оборудования, услуги горячего цинкования.

На правах рекламы

"