Posted 18 августа 2020,, 11:32

Published 18 августа 2020,, 11:32

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

В Тулуне откроют новый инфекционный блок на 28 мест

18 августа 2020, 11:32
Временно исполняющий обязанности главы Приангарья Игорь Кобзев приехал с рабочим визитом в Тулун, где посетил новое инфекционное отделение ОГБУЗ «Тулунская городская больница». В рабочей поездке его сопровождал председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Издание IRK.RU сообщило, что в ходе рабочей поездки Кобзев и Греф проверили готовность нового инфекционного блока больницы, который планируется открыть уже в сентябре текущего года. Строительство отделения осуществляется в тесном сотрудничестве властей Приангарья и Сбербанка. Сейчас работы находятся на завершающей стадии — больница уже получила новейшее оборудование, необходимое для приема пациентов. Отмечается, что в ближайшем будущем планируется внедрение телемедицины и искусственного интеллекта.

Новый блок инфекционного отделения построен по модульной технологии и вмещает 28 пациентов. В больнице также планируется внедрение дистанционного мониторинга пациентов, благодаря которому врачи смогут отслеживать состояние больных и своевременно реагировать на изменения.

В ходе рабочего визита врио губернатора подчеркнул, что строительство нового инфекционного отделения имеет огромное значение для всего региона, так как аналогичных медицинских учреждений еще нет в Иркутской области.

Также он отметил, что Сбербанк за столь короткое время сделал практически невозможное — не только построил модульный блок, но и оснастил современным оборудованием. Теперь задача властей региона — укомплектовать отделение квалифицированным персоналом.

Кроме этого сообщается, что в Тулуне готовятся ввести в эксплуатацию новое жилье для бюджетников, в том числе и врачей.

Игорь Кобзев продолжает привлекать к проблемам Приангарья внимание чиновников федерального уровня. Напомним, что несколько месяцев область посетили с рабочим визитом Герман Греф, зампред правительства РФ Марат Хуснуллин, министр обороны Сергей Шойгу, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев и другие.

"