Posted 18 июня 2018,, 18:12

Published 18 июня 2018,, 18:12

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Очередной слёт молодёжи Белгородской митрополии собрал 200 юных рыцарей

18 июня 2018, 18:12
В 23-й раз слёт, получивший этим летом название «Щит любви и меч благородства», прошёл на территории «Рождественского подворья» Шебекинского района при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Форма нынешнего слёта – разговор о рыцарстве, а содержанием его стали различные мастер-классы, где мы с ребятами из подручных материалов делали шлемы и мечи, девочки – платья в средневековом стиле, был разговор о благородстве, чести и достоинстве и потом, конечно же, большой рыцарский турнир.протоиерей Пётр Иванов, председатель отдела по делам молодёжи Белгородской и Старооскольской епархии

Все участники были разбиты на команды, между которыми на протяжении всего слёта шло соревнование. На торжественной церемонии закрытия команды, занявшие призовые места, получили подарки от фонда «Поколение».

Фонд Андрея Скоча постоянно оказывает поддержку в проведении различных православных мероприятий, слётов, поездок. С 2013 года при финансовом участии «Поколения» проходит зимний слёт молодёжи Белгородской митрополии, а с этого года – и летний. Всего за годы своей деятельности фонд оказал помощь Русской православной церкви на сумму более 500 млн рублей.помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник

С 2014 года для воспитанников воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Бобровы Дворы, где сейчас занимаются более 30 человек, при поддержке фонда организуются паломнические поездки и сплавы на байдарках и катамаранах. За это время ребята посетили святые места Архангельской области, Карелии, Башкортостана. А в этом году сплав пройдёт по рекам Русского Севера и Сибири. Соответствующий сертификат от «Поколения» был вручён также на торжественной церемонии закрытия слёта.

Благодаря ещё одному сертификату от фонда ученики воскресной школы Спасо-Преображенского собора г. Губкина в этом году посетят Успенский монастырь в г. Пскове. До этого они уже побывали в паломнических поездках на Украине и в Троице-Сергиевой Лавре.

"