Posted 18 мая 2015,, 13:38

Published 18 мая 2015,, 13:38

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

«Газпром газораспределение Белгород» завершил отопительный сезон без технологических нарушений на газовых сетях

18 мая 2015, 13:38
В компании «Газпром газораспределение Белгород» подведены итоги прохождения осенне-зимнего периода 2014/2015 годов.

В сезон максимальных нагрузок специалисты газораспределительной компании обеспечили бесперебойное газоснабжение промышленных предприятий, организаций коммунального комплекса и жителей Белгородской области.

В осенне-зимний период газовые объекты работают в условиях низких температур, когда нагрузка на газораспределительную сеть и оборудование наиболее высока. Для бесперебойного прохождение периода максимальных нагрузок накануне ОЗП газовики своевременно завершили все запланированные мероприятия, направленные на повышение надёжности работы газораспределительного оборудования.

Также в рамках подготовки к ОЗП специалисты «Газпром газораспределение Белгород» выполнили техническое диагностирование подземных газопроводов и пунктов редуцирования газа, проверили газопроводы на герметичность и сплошность изоляции, а также провели обследование подводных переходов.

Во всех пяти филиалах компании «Газпром газораспределение Белгород» (в Белгороде, Валуйках, Старом Осколе, Шебекино и Строителе) в полном объёме выполнены регламентные работы в соответствии с утверждёнными графиками.

В число обязательных мер по подготовке к ОЗП были включены диагностика, капитальный ремонт, техническое обслуживание, техническое перевооружение и реконструкция узлов и элементов линейного газораспределительного оборудования. Для ведения восстановительных работ был сформирован аварийный запас материалов.

Кроме того, за отопительный период специалисты газовой компании на 100 % обеспечили выполнение графика технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования у абонентов в зоне собственной ответственности.

В ходе подготовки к прохождению сезона максимальных нагрузок большое внимание было уделено работе с оперативным персоналом: проведены инструктажи и проверки знаний, обучающие семинары, противоаварийные и противопожарные тренировки, в том числе с привлечением органов местного самоуправления и сил МЧС, а также конкурсы профессионального мастерства.

«Своевременно и качественно выполненный комплекс мероприятий, направленный на повышение надёжности газоснабжения потребителей Белгородской области, позволил белгородским газовикам пройти отопительный сезон без технологических сбоев и нарушений в работе газораспределительной системы региона», – сказал генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Камолин.

"