Posted 18 апреля 2017,, 14:06

Published 18 апреля 2017,, 14:06

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Стойленский ГОК помог обществу слепых в Белгородской области

18 апреля 2017, 14:06
Крупнейшее предприятие региону, входящее в Группу НЛМК, оказало благотворительную помощь Старооскольской организации Всероссийского общества слепых.

Как сообщает пресс-служба комбината, предприятие выделило средства на компьютеры, оргтехнику и другое специализированное оборудование для обучения инвалидов по зрению ориентированию в пространстве с помощью GPS-навигации и работе с компьютером.

На компьютерах будет установлена специализированная программа JAWS (англ. аббр. Job Access With Speech – «доступ к действиям с помощью речи»), которая «озвучивает» все символы на экране. На планшетах и смартфонах установлена речевая GPS-навигация.

В век цифровых технологий компьютер и смартфон, безусловно, необходимая вещь. Люди с ограниченными возможностями не должны себя чувствовать обделёнными в обществе. Поэтому мы откликнулись на просьбу председателя общества слепых и выделили необходимые средства. Стойленский ГОК регулярно выделяет средства для реабилитационных мероприятий, содействует улучшению материально-технической базы обществ инвалидов. Роман Великанский директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа

СГОК постоянно оказывает поддержку учреждениям культуры, детским садам, детско-юношеским спортивным школам, ветеранским организациям и другим учреждениям Старого Оскола.

Оказание благотворительной помощи – важнейшее направление социальной политики Стойленского ГОКа. В 2016 году на эти цели компания направила

"